Render.ru

Люди памагите хочу в галерею мо'чи нет :'(

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#1
Ругаются злобные модераторы, не пускают меня, я не вижу своих косяков, ткните носом pleasee =))
 

Вложения

Рейтинг
115
#2
когда правила читать начнем?

Разводят флуд потом сами жалуются. Выполни по правилам все это первый "тык" носом "Злого модератора".
Второй "тык"
У тебя неплохо настроены (выбраны) некоторые текстуры, но в целом смотрятся очень раздроблено, а многие пластмассово. Свет ужасен, точнее атмосферная зависимость отсутствует( у нас что вместо солнца люминисцентные белые лампы, а небо белый потолок). Приглуши задний план (имитация цветового перспективного затухания). А окружение как у начальника аптеки, у которого толпа срочьников красящих зеленкой траву, с пропеллером на спине что бы ее не помять (слишком однообразная поверхность). Ну и главный приз за самый скучный беграунд.
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#3
Хорошо, но что сделать с этой темой? закрыть? Не получается, в личке нет этой темы, другие есть а этой нету =((
А что касаемо правил сорри, мы ж русские люди всегда так, сначала делаем, и только потом мануалы читаем =)) (к примеру я не знаю ни одного человека прочитавшего инструкцию к своему мобильнику, ещё раз прошу прощения за флуд)
А делал ето всё я в 8-ом максе с виреем 1.5, деревья, кустики, машинка я думаю понятна опытному глазу откуда (ребятам из evermotion-a привет =) а вот вьюн я сам сделал. Ну да ладно как я понимаю дело совсем даже не в модельках... Моё предположение что дело в освещении, но что с ним не так никак не пойму.
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#6
Вот со светом воюю, поставил вирей сан вот с такими настройками... и разместил на высоте 28000 метров. отключил ВСЕ отражения (в global switches). и на выходе получил вот такую пахучую штучку. Нет конечно мне "нравятся" зелёные колонны, но если верить мануалу то при таких настройках колонны как минимум должны быть белыми или слегка голубоватыми. вопрос: почему?
Пока всё это писал решил парралельно провести эксперимент, сделал траву красной, и получил ответ на свой вопрос, но сразу возникает другой, почему земля отражается? Где понизить эту степень отражения? Я ж отключил reflection =(((
 

Вложения

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
везде !!! гы почти все навтройкинепонятно откуда взяты )))!
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#10
Никто не хотел мне толком помочь, уж извиняйте, разбираться как всегда приходится самому, на все вопросы я сам себе ответил...

morro сказал(а):
везде !!! гы почти все навтройкинепонятно откуда взяты )))!
я ж настрой ки делал для эксперимента что б побыстрей рендернулось, сами понимаете, потому и делал такие... А с тем косяком оказалось всё просто, надо было saturation делать есчё меньше.

Переделывать уже ничего не буду, т.к. проект закрыт. Всем спасибо.

В дальнешем постараюсь не допускать таких ошибок.
 
Сверху