Render.ru

люди я скоро с ума сойду.......!!!

#1
не знаю что этому позеру надо.............
вобщем делаю я морфы.......я встовляю obj в макс искожаю его как мне надо патом делаю импорт в obj......так как из-зи этих дуратских плагинов у меня теряется нужный мне маштаб то я опять встовляю искаженныю obj в позер и там подгоняю маштаб и координаты.....потом созроняю obj .....делаю морф , аон какой то совсем не такой...........все полигоны разлетаютя кто куда.......че делать мошь у меня плагины на максы не такие , если делать в максе правильно маштаб то у меня надо поставить вертекс скеил 0,001 а какгда в позер вставляешь такой obj то он какойто какбы квадратный весь.........
в чем моя ошибка??
помогите......очень прошу........
 
#2
Почти ничего не понял.. Учите русский...
А вообще-то, процедура должна быть следующей :
- Импорт в макс (плагин от хабваре). Масштаб = 1.
- Морфинг.
- Экспорт в обж. Масштаб = 1.
Если приходится "подгонять масштаб" - морф можно сразу выкинуть.
 
#3
Интересно, а в какой проге Даз морфы на свои модели делает. Если кто знает поделитесь инфой. Не думаю что бы они это всё в Максе ковыряли.
 
#4
и дался вам этот МАХ
меня МадСэ на Синему подсадил, так в ней всё само собой получается, если случайно модельку не сдвинуть с места
:о)
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Даз-ы и модели и морфы делают на SGI, под IRIX. В Alias Wavefront. Причем я серьезно, без стеба. А потом уже тянут OBJ на PC и Mac.
 
#6
Я вот чего не понял, Alias Wavefront Studio Tool, только под NT работает или под 98 тоже. В общем, хотелось бы попробовать, что за зверь. Но по моему у них там никакой демо версии нет, а покупать кота в мешке тоже как-то не тянет.
 
#8
А кто его знает, у них там даже цен, по моему, нет. Наверное что бы покупатели сразу в обморок не падали :).
 
#9
Это я так спросил, а то ты уж больно лихо про покупку кота в мешке загнул... :) Ты, ведь, как я понял, не профессионал в 3Д моделинге (судя по инфе)?
 
#10
Не профессионал, это точно. Скажем так, продвинутый любитель :)).
А где инфу взял, если не секрет, интересно где это я засветился :).
 
#11
Ну ты меня озадачил! Может чего секретное раскрыл... :)
По-моему из старого poser.ru - типа инженер-электронщик и проч. из Монреаля.
Если что - извиняй :))
 
#14
А тебе это надо? Мужик, я понимаю, что на вкус и на цвет, но это из той серии, когда "столько не выпьешь". Поверь...
Если не веришь, тогда ответ простой - Морфиусом загребай, в сети этого добра хватает...
 
#15
Дина лежала на ftp://64....... + длинная кишка из
кучи имен с пробелами . В начале января этот сайт еще дышал.
Примени поиск по форуму или пиши - я пришлю ссылку.

Валера.
 
Сверху