1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Люди - help с УмаСхоЖу!!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 16 сен 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Короче фишка - вращается один объект в форме качалки для теста – под ним в статике отдыхает другая качалка ….. от них примерно на 15% от длины качалки находятся куча всяких объектов – с права и слева. Вращающаяся качалка должна исчезнуть. Типа одно вращение от 0 deg до 360 deg - на увеличение расправлены курвесы – Glow эффекта и на уменьшение visibility и opacity. Т.е. перед тем как уйти со сцены качалка становится все ярче в плане ареола Glow эффекта, а сама тем временем тухнет и больше блурится.

ПРОБЛЕМА: как уменьшить плавно тени от света сцены под крутящейся качалкой. Т.е. по сути, если объект исчезает постепенно и плавно – то тени тоже должны плавно теряться :-(
    Если я начну растягивать на курвисах плотность тени ролевых источников света для качалки, то и все тени остальных объектов тоже поплывут. А совсем не есть гут.
    КАК БЫТЬ - схожу с Ума – help ME please !!! :-Y

2. Guest

Raytrace shadows?

3. Guest

да в рейтрейсовых тенях есть галка транспарент шадовс то есть прозрачные тени
    попробуй

4. Guest

Да - попробую ... Фил данке ...forALL :))))

5. Guest

Э .... не много не есть хорошо знать МАКС ....
    Трасируемые тени ..... этож все тоже самое - если я транспарент тени минимайзю значит я его минимайзю для всех обЪектов сцены сразу
    и, следов., те же яйца только в смятку :-( Мне надо работать только
    с тенями от одного обЪекта, притом при всем тени остальных должны оставаться в статике - КАК ?!!!
    P.S. тут мя уже АфтерЭфекттом начинают фаловать.....неХочу постобработку -
    неужели в максе нету ничего такого типа управления тенями только одного объекта из множества остальных????!!!

6. Guest

Не надо нинаках галок

7. 2Pizza

2Pizza Активный участник

С нами с:
    03.05.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А если тебе поставить исчо один источник света ТОЛЬКО для качалки? А из остальных источников ее exclude?

8. RENat_ukg

RENat_ukg Знаток

С нами с:
    25.02.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    73
    управление светом есть!
    из настроеной сцены exclude обьект потом новый источник света(трасировка с прозрачными тенями) и exclude все кроме твоей качалки

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей