Render.ru

Люди - help с УмаСхоЖу!!!!

#1
Короче фишка - вращается один объект в форме качалки для теста – под ним в статике отдыхает другая качалка ….. от них примерно на 15% от длины качалки находятся куча всяких объектов – с права и слева. Вращающаяся качалка должна исчезнуть. Типа одно вращение от 0 deg до 360 deg - на увеличение расправлены курвесы – Glow эффекта и на уменьшение visibility и opacity. Т.е. перед тем как уйти со сцены качалка становится все ярче в плане ареола Glow эффекта, а сама тем временем тухнет и больше блурится.

ПРОБЛЕМА: как уменьшить плавно тени от света сцены под крутящейся качалкой. Т.е. по сути, если объект исчезает постепенно и плавно – то тени тоже должны плавно теряться :-(
Если я начну растягивать на курвисах плотность тени ролевых источников света для качалки, то и все тени остальных объектов тоже поплывут. А совсем не есть гут.
КАК БЫТЬ - схожу с Ума – help ME please !!! :-Y
 
#3
да в рейтрейсовых тенях есть галка транспарент шадовс то есть прозрачные тени
попробуй
 
#5
Э .... не много не есть хорошо знать МАКС ....
Трасируемые тени ..... этож все тоже самое - если я транспарент тени минимайзю значит я его минимайзю для всех обЪектов сцены сразу
и, следов., те же яйца только в смятку :-( Мне надо работать только
с тенями от одного обЪекта, притом при всем тени остальных должны оставаться в статике - КАК ?!!!
P.S. тут мя уже АфтерЭфекттом начинают фаловать.....неХочу постобработку -
неужели в максе нету ничего такого типа управления тенями только одного объекта из множества остальных????!!!
 

2Pizza

Активный участник
Рейтинг
5
#7
А если тебе поставить исчо один источник света ТОЛЬКО для качалки? А из остальных источников ее exclude?
 

RENat_ukg

Знаток
Рейтинг
78
#8
управление светом есть!
из настроеной сцены exclude обьект потом новый источник света(трасировка с прозрачными тенями) и exclude все кроме твоей качалки
 
Сверху