Render.ru

Люди добрые поможите сделать реалестичное золото

Саш

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребята, вы тут все спецы по 3d графике, может кто нибудь поможет или подскажет как добиться
реалистичеого золота, начищенного и наблищенного, с переливом.Мои знания пока что этого не
позволяют.Я буду очень благодарен если кто нибудь подскажет.
 

babun

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Тём, вышли мне тож плз...
оч надо было давно, думаю понадобиться в будущем...
grimbabun@mail.ru
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#5
Материалы Vray (золото, стекло и еще много чего...) лежат здесь: Vray_mtl@mail.ru pass: 29011983. Просьба не удалять. Могу еще карты HDRI туда закинуть, но они 50 метров в архиве весят...
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#6
В одном. Могу разбить на несколько. Какими частями резать? И если резать то все сразу на части, или по группам раскидать? HDRI помещения есть.
 
Рейтинг
22
#7
Мне удобно где-то по 5мб файлы. Я их себе на ящик перешлю, качать буду по мере возможности.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#8
По типам их сортировать, или нет? Например: помещение, открытое пространство, близлежащая растительность, здания...
 
Рейтинг
22
#9
Если это несложно...Будет удобно людям. Если можно - укажи разрешения картинок (520*520, 1500*1500 и тп).
 
Рейтинг
22
#11
Заранее спасибо. А не подскажешь ссылки на HDRI файлы в интернете? Желательно боьшое разрешение и интерьеры.
 
Рейтинг
22
#13
Спасибо, знаю такую. А кроме :
http://www.3dvalley.com/phplinks/index.php?PID=59
что-нибудь ещё подскажешь? В любом случае, дай знать, когда закачаешь HDRI на ящик.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#15
Блин... Запамятовал совсем... Я их как только по категориям раскидаю, сразу заброшу! Вы тоже скидывайте туда всё, что по VRay есть. Я еще инфу по VRay закину. И уроки по HDRI, если найду где лежат...
 
Рейтинг
22
#18
Кстати, MaxWell, вопрос есть глупый...Никогда не использовал толком, поэтому не знаю... Как правильно накладывать картинку(bitmap) в Environment? У меня по умолчанию получается окружение с большим количеством повторяющихся картинок...а нужно, чтобы только одна картинка была. Tiling крутил, но особо не помогает...что нужно делать? HDRI накладываются просто...
 
Рейтинг
22
#19
а и ещё вопрос.... рендерил простенькую сценку, в environment - HDRI(небо там синее и травка зелёная). Всё дефолтное освещение отключаю, светить будет только хдрка моя. Но всё получается каким-то синеватым, а то и совсем синим... Рендерю Max6, VRay, в ннастройках ставлю галочку GI.
Как сделать, чтобы HDRI светила только белым?
 
Сверху