1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Люди давайте чтонибуть сворганим,ну типа мульт

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 3 фев 2004.

1. Guest

Вот сижу ковыряю МАХ (уже год 4й наверно) ,но так все по мелочи.
    Охото что-то сделать (мульт) осмысленное и законченное, только не
    зною что и в одиночку это не реольно.
    Если есть какие мыси/предложения ...

2. Guest

А бюджет какой у твоего мува?

3. Guest

Давайте! Сюжетец придумаем, роли между собой распределим: кто модели создает(несколько человек), кто этих персонажей изобретет, кто эти персонажи воедино соединит в мульте и кто звуки им поставит.
    Правда, сам я сейчас в этом участвовать не могу, т.к. мне мой МАХ угрохали, и я типа без инструмента, но могу организовать это всё, так что пишите на ящик заинтересованные !:-0! !:-0! !:-0!

4. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    В одиночку - реально. Но долго. Много сил в первую очередь придется положить на то, чтобы самого себя организовать. При серьезном подходе - примерно раз неделю будут приходить озарения, которые будут тебя вытягивать из "облаков" и окунать по уши в реалии производства подобных вещей.

Если не сдашься - примерно через полгода с умилением и плохо скрываемым чувством стыда будешь смотреть на этот свой постинг. :)

Как только получится организовать себя - можно будет приступать к попыткам организации других...

5. Guest

Лучше не праится и делать все самому. Без денег незнакомый коллектив не будет нормально работать, потому что денег нет - значит и обязанностей нет, а так как режиссером все равно кто-то должен быть не говоря о других мелочах типа: звук.реж., монтаж, сценарист - то кому захочется плясать под чью-то дудку, особенно, когда будет такая ситуация, что ты считаешь, что у тя хорошо выходит, а коллега тебе все поганит, либо рассходитесь во мнениях на счет сценария, одному хочется психоделику замутить, а другой супер экшн с морем крови, либо наоборт что-то в стиле Винни Пуха.
    У вас, как минимум, получится классический образ щуки, рака, и утки.

Это все относится, если у вас серьезный подход к мульту, если же вам все равно какой трэшак вы снимите, то можно попробовать, но тогда основная сложность - это не бросить начатое, каким бы отстойным он не получалось, а
    это очень сложно, потому что если одному из вас это надоест, то и остальным может быстро надоесть - коллектива нет.

6. Guest

Со знакомыми людьми таже фигя "одному хочется психоделику замутить, а другой супер экшн с морем крови, либо наоборт что-то в стиле Винни Пуха"
    и бросают все постоянно (типа у меня учеба и все такое)
    Поэтому я сдесь (и я не притендую на режисера/сценариса)

Так что предлогайте что нибуть по делу лудьше...

7. Guest

Берешь учебник русского языка - и учишь. Пользы будет гораздо больше.
    Ты же безграмотный, братец!

8. Guest

Что то когда про бюджет срашивал на грамотность мою не обратил внимания

(я тут не на экзамене по русскому)

9. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Да, русский язык - вечная проблема некоторых русскоговорящих. :)

Интересно, что значит - "предлогайте что нибуть по делу лудьше"? Сценарий тебе готовый написать? Раскадровочку нарисовать? Музыку придумать? Или там, модели готовые скачанные из инета обтекстурить? Или что еще?

Ты поконкретнее скажи - какой ответ ты ждешь? (если ты серьезно, конечно)

10. Guest

1 не готовый сценарий ,а так хоть в ощих чертах
    2 раскадровку - пока рано помоему
    3 рановато
    4 "Или там, модели готовые скачанные из инета обтекстурить" - ха ха
    модели и сам сделаю и обтекстурю. Вот если бы их кто придума (хоть в ощих чертах)
    5 больше вроде пока ничего.

и отстаньте все от моего русского...

11. Guest

А потом прододим его в Голивуд что ли?

12. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Хе... А ты-то что делать будешь? Руководить? :)))

Сценарий в общих чертах ты можешь найти в любом печатном издании.

13. Guest

Если хочеш можеш сам руководить ,а я скорей по техническим вопросам.
    А из печатных изданий мне чего брать (даже расказ на 60 ст. это многоватто
    (не для прочтения ,читаю я гораздо лудьше чем пишу) а для "экранизации")
    не анигдоты же брать.

14. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    :) Ну, раз ты "по техническим вопросам", скажи-ка: что потребуется для создания создания твоего мультика? С твоей, технической точки зрения.

Я же написал тебе в первом постинге: первое, что ты должен сделать - это ОРГАНИЗОВАТЬ СЕБЯ. Подумай над этой фразой. Она не случайна.

15. Guest

Я тут почитал тему Трактора
    Пожалуй присоеденюсь к нему , если его Бабай еще не добил.

16. Guest

Я тебе, Митя, премию уже приготовил!
    Как только с Трактором что сделает - хотя бы в объеме одной части - и это можно будет посмотреть, я вам приз вручу. Настоящий, денежный.

У нас тут профессионалы, те, что лет по 25-ть анимациолнными фильмами занимаются, делали пилот мультика месяцев 8-мь. Человек десять их трудилось
    .
    Ну, ты с Трактором лет за 5-ть как раз уложишься.
    Ты же все знаешь? Ну, хотя бы - "по технической части"? Тогда тебе и флаг в руки - напиши пока техническое задание. А то тебе наделает Трактор со своими молотилками одну модель - с иерархической анимацией, другую - с инверсной, третий будет все по точкам таскать. Один все в сплайнах налепит, другой - в полигонах. У одного Pivot будет в центре элемента, у другого - в суставе. Третий вообще что-то свое придумает и рогом упрется, что только так, как у него, делать надо. А двадцать пятый к тому времени женится и скажет:"А идите вы ребята на ..." И он будет тем единственным, кто окажется умнее вас всех.

17. Guest

Слушайте, насчет организации, я готов на себя это взять, если Mitya не против. Я ведь, никак, энтузиаст!

18. Guest

Блин, А вот мне очень интересно. Неужели вам больше нечего делать как учить жизни начинающих чудаков и коментировать их посты. вроде люди то все с опытом, неужели все без работы?

19. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    minus, какие проблемы-то?
    Форум называется "Общение". Вот мы и общаемся. Каждый со своих позиций, со своих точек зрения.

Запрещаешь? :)

20. ilmari

ilmari Активный участник

С нами с:
    18.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я готов. Чур я буду фоны рисовать, небо там, пейзажики..

Поделиться этой страницей