Render.ru

Люди давайте чтонибуть сворганим,ну типа мульт

#1
Вот сижу ковыряю МАХ (уже год 4й наверно) ,но так все по мелочи.
Охото что-то сделать (мульт) осмысленное и законченное, только не
зною что и в одиночку это не реольно.
Если есть какие мыси/предложения ...
 
#3
Давайте! Сюжетец придумаем, роли между собой распределим: кто модели создает(несколько человек), кто этих персонажей изобретет, кто эти персонажи воедино соединит в мульте и кто звуки им поставит.
Правда, сам я сейчас в этом участвовать не могу, т.к. мне мой МАХ угрохали, и я типа без инструмента, но могу организовать это всё, так что пишите на ящик заинтересованные !:-0! !:-0! !:-0!
 
Рейтинг
93
#4
В одиночку - реально. Но долго. Много сил в первую очередь придется положить на то, чтобы самого себя организовать. При серьезном подходе - примерно раз неделю будут приходить озарения, которые будут тебя вытягивать из "облаков" и окунать по уши в реалии производства подобных вещей.

Если не сдашься - примерно через полгода с умилением и плохо скрываемым чувством стыда будешь смотреть на этот свой постинг. :)

Как только получится организовать себя - можно будет приступать к попыткам организации других...
 
#5

Лучше не праится и делать все самому. Без денег незнакомый коллектив не будет нормально работать, потому что денег нет - значит и обязанностей нет, а так как режиссером все равно кто-то должен быть не говоря о других мелочах типа: звук.реж., монтаж, сценарист - то кому захочется плясать под чью-то дудку, особенно, когда будет такая ситуация, что ты считаешь, что у тя хорошо выходит, а коллега тебе все поганит, либо рассходитесь во мнениях на счет сценария, одному хочется психоделику замутить, а другой супер экшн с морем крови, либо наоборт что-то в стиле Винни Пуха.
У вас, как минимум, получится классический образ щуки, рака, и утки.

Это все относится, если у вас серьезный подход к мульту, если же вам все равно какой трэшак вы снимите, то можно попробовать, но тогда основная сложность - это не бросить начатое, каким бы отстойным он не получалось, а
это очень сложно, потому что если одному из вас это надоест, то и остальным может быстро надоесть - коллектива нет.
 
#6
Со знакомыми людьми таже фигя "одному хочется психоделику замутить, а другой супер экшн с морем крови, либо наоборт что-то в стиле Винни Пуха"
и бросают все постоянно (типа у меня учеба и все такое)
Поэтому я сдесь (и я не притендую на режисера/сценариса)

Так что предлогайте что нибуть по делу лудьше...
 
#7
Берешь учебник русского языка - и учишь. Пользы будет гораздо больше.
Ты же безграмотный, братец!
 
#8
Что то когда про бюджет срашивал на грамотность мою не обратил внимания

(я тут не на экзамене по русскому)
 
Рейтинг
93
#9
Да, русский язык - вечная проблема некоторых русскоговорящих. :)

Интересно, что значит - "предлогайте что нибуть по делу лудьше"? Сценарий тебе готовый написать? Раскадровочку нарисовать? Музыку придумать? Или там, модели готовые скачанные из инета обтекстурить? Или что еще?

Ты поконкретнее скажи - какой ответ ты ждешь? (если ты серьезно, конечно)
 
#10
1 не готовый сценарий ,а так хоть в ощих чертах
2 раскадровку - пока рано помоему
3 рановато
4 "Или там, модели готовые скачанные из инета обтекстурить" - ха ха
модели и сам сделаю и обтекстурю. Вот если бы их кто придума (хоть в ощих чертах)
5 больше вроде пока ничего.


и отстаньте все от моего русского...
 
#13
Если хочеш можеш сам руководить ,а я скорей по техническим вопросам.
А из печатных изданий мне чего брать (даже расказ на 60 ст. это многоватто
(не для прочтения ,читаю я гораздо лудьше чем пишу) а для "экранизации")
не анигдоты же брать.
 
Рейтинг
93
#14
:) Ну, раз ты "по техническим вопросам", скажи-ка: что потребуется для создания создания твоего мультика? С твоей, технической точки зрения.

Я же написал тебе в первом постинге: первое, что ты должен сделать - это ОРГАНИЗОВАТЬ СЕБЯ. Подумай над этой фразой. Она не случайна.
 
#15
Я тут почитал тему Трактора
Пожалуй присоеденюсь к нему , если его Бабай еще не добил.
 
#16
Я тебе, Митя, премию уже приготовил!
Как только с Трактором что сделает - хотя бы в объеме одной части - и это можно будет посмотреть, я вам приз вручу. Настоящий, денежный.

У нас тут профессионалы, те, что лет по 25-ть анимациолнными фильмами занимаются, делали пилот мультика месяцев 8-мь. Человек десять их трудилось
.
Ну, ты с Трактором лет за 5-ть как раз уложишься.
Ты же все знаешь? Ну, хотя бы - "по технической части"? Тогда тебе и флаг в руки - напиши пока техническое задание. А то тебе наделает Трактор со своими молотилками одну модель - с иерархической анимацией, другую - с инверсной, третий будет все по точкам таскать. Один все в сплайнах налепит, другой - в полигонах. У одного Pivot будет в центре элемента, у другого - в суставе. Третий вообще что-то свое придумает и рогом упрется, что только так, как у него, делать надо. А двадцать пятый к тому времени женится и скажет:"А идите вы ребята на ..." И он будет тем единственным, кто окажется умнее вас всех.
 
#17
Слушайте, насчет организации, я готов на себя это взять, если Mitya не против. Я ведь, никак, энтузиаст!
 
#18
Блин, А вот мне очень интересно. Неужели вам больше нечего делать как учить жизни начинающих чудаков и коментировать их посты. вроде люди то все с опытом, неужели все без работы?
 
Рейтинг
93
#19
minus, какие проблемы-то?
Форум называется "Общение". Вот мы и общаемся. Каждый со своих позиций, со своих точек зрения.

Запрещаешь? :)
 
Сверху