Render.ru

Любопытный вопрос

#1
буду благодарен тому, кто обьяснит следующую ситуацию:
Вывели 2 цветопробы из одного инди документа. (InDesign CS)
1ая была сохранена, как EPS и передана в припресс бюро.
2ая сохранена ака PDF в 1.3 (pdf 4.0)

На цветопробе из EPS все ок, цвета правельные.
На цветопробе из PDF провалы в темных зонах и вообще вранье.
Rip–Арлекин.

Заранее благодарен
Роман
 
#2
IMHO, профайлы встроили в PDF. При выводе композита часто приводит к веселому результату, когда profile'е, установленный в RIP'е не совпадает со встроенным, т.е. имеет место «перекодирование» цвета. Реже подобное случается, когда профайл, установленный при экспорте, отличается от профайла документа.
 
#4
Лучше совсем без профиля, чем с неким абстрактным «Евро-фиг-знает-какой». Профиль имеет смысл внедрять когда выверена вся цепочка от монитора до печати и, более того, она удерживается в неких рамках, позволяющих применять эти профили (растискивание, бумага, краска и т.д. и т.п.). В таком случае, цвета хотя и преобразуются (по краскам разумеется!), общий вид картинки меняется мало. Наличие в цепочке хотя бы одного «Евро-фиг-знает-какого» и приводит к рез-тату, описанному выше.
 
#7
Вы себя сами послушайте, исходя из ваших рассуждений, то что всё попеределится нафиг не приведёт к изменению цвета? Не заговаривайтесь ))
 
#8
>> то что всё попеределится нафиг не приведёт к изменению цвета? Не заговаривайтесь…
Представьте себе, почти не изменяется. Каждый день делаю так по многу раз :)
 
#9
не все под такой счастливой звездой родились )
обычно первой жертвой бывает блэк, он при таком подходе делится со всеми вытекающими последствиями
 
#13
В PitStop есть такой экшн Remove ICC tag
Кстати на Delte 7.5 я сталкивался с такой ситуацией, что если профиль встроен, то рип файл переделивет. Причем color managment везде выключен (я весь рип излазил, но так и не нашел во что он его переделивает).
 
Сверху