Render.ru

Любителям энтузиазма посвящается.

rom 4103

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Почитал я тут форум на днях - и смешно и грустно.
Тут куда ни посмотриш отовсюду так и прет энтузиазмом.
И главно прикол в том что почти все заявляют - мол денег и не ждите, эт типа так работа для души. Короче пишут большими буквами - ЭТО КИДАЛОВО - МИЛОСТИ ПРОСИМ.
Некоторые даже сами не знают чего собрались ваять и как вообще организовать дело.

"Я ТУТ ЭТО ГМ ПРИДУМАЛ САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО, И ВАЩЕ НЕ ЗНАЮ БУДЕТ ЛИ ЭТО РАБОТАТЬ,
НУ КОРОЧЕ ЕТО ТОГО У КОГО ЧЕШУТСЯ РУКИ ВСЕ СЮДА, ЗАЙМЕМСЯ КОЛЛЕКТИВНЫМ ОНАНИЗМОМ,
МОЖНО ДАЖЕ (ВОТ РАДОСТЬ ТО) УДАЛЕННО.

Я конечно понимаю все начинается с ентузазизма, но при условии что люди
по уши увлечены проектом и постоянно непосредственно общаются.

А если человек работает удаленно и не видит результатов общих трудов,
то у такого энтузиазма есть одно милое свойство - он быстро заканчивается.
И в один перкрасный день он получает более выгодное предложение,
и от всей души смачно плюет в сторону энтузиастического проекта.
Все приплыли - сушите весла.
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#3
тебе, что ли, завидно, что люди чем-то заняты, увлечены? или тя умудрился "кинуть" такой вот коллектив энтузиастов, при этом денег не обещав?

никто никого ничего не заставляет и не завлекает обманом
ОСТЫНЬ!!!
 
#4
Поясню наверное про энтузиазм. Игры на нем родимом — бред. Большие коммерческие проекты тоже. А вот слабать что-то для совместного портфолио (ну на пару тройку минут в два-три рыла) — иногда и вполне интересно, да и просто кому то помочь в таком деле когда у тебя все в порядке и есть время и возможность (удаленно работать тоже не супер). Бред — орать о глобальных проектах и амбициях в форуме и звать под это серьезных специалистов работать на полный день и за бесплатно, а так для удовольствия да если еще и показать есть что, то мне не жалко (жалко если кто-то на этом пойдет потом бабки под проект выбивать и с остальными не поделится, но это уже пессимизм и под мультики у нас в стране денег все равно не дают). Будет интересно, так почему нет, да и с людьми что-то умеющими знакомиться интересно опять же нового узнаешь.
 
#5
на энтузиазме далеко не уедешь...
кушать всегда хочется...
да и сам я пробовал так вот - ничего хорошего не вышло....

- вот если команда весьма серьёзная соберётся - то возможно и можно что-то создать(и возможно(!) что-то получить..) - что очень мало=вероятно
 
#6
Вот именно кушать хочется. В таких проектах можно участвовать только когда сыт и есть свободное время. Чтобы хотя бы у троих так было одновременно — не верю. Стечение обстоятельств должно быть фантастическим.
 
Сверху