Render.ru

Лизи

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#1
Посоветуйте что ещё доработать, уже почти год с этйо работой вожусь, уж сколько вариантов было, даже пришлось памяти купить чтоб дорендерить волосы, и ещё не один не прошёл именно на этом сайте Х_х тут даже наш художник не знает что доделать, хотя с анатомией немного помог

Обновление сообщения автором
15.05.2011 в 23:35
...
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
#2
Лучше всего обычно искать похожие фотографии в интернете, наблюдать как распространяется свет, как ведут себя различные материалы. Поэтому постарайтесь найти в интернете настоящие фотографии драконоподобных девушек в ванной, чтобы исправить недочёты)))

На самом деле видно что много работы было вложено в это всё. Мне кажется нужно начать с ракурса и освещения. Я не понял что за коричневая стена на фоне, не сразу понял что плавает в воде (это лепестки, так ведь?), ну и сама вода больше напоминает туман (нет отражений)
 

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#3
Ну да там вроде пара вирей фог над водой *^_^* я уже незнаю сколько йифаюсь с этой сценой, всё не как не могу её закончить чтоб начать подработку ещё на модельках из за данного слова "по на рендере не пройдёт не буду нечего делать в максе другого"
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#4
Даже если там пар, отражения в воде должны быть. да и для того что б она была идеально гладкой ей нужно вообще не двигаться и не дышать. Сейчас вода не преломляет не отражает свет, ее как будто там нет.
Самый левый флакон провалился под ванну.
поза не нравится, не естественная. не расслабленая.
Я так понимаю ты делал furry. но пока как то не секси
 

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#5
Не флакон не провалился, он стоит за этой штукой эм как назвать "подспинник" что ли =3 так пока вода лепестки, туман и окружение к замене. Кстати насчёт воды, каким лучше её делать шейдером именно вот такую стоячую воду у меян простая прозрачность стоит с небольшим отражением.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#6
вода не только отражает, она еще и преломляет. чем рендеришь?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8
блин люди.. вы не там проблему ищите... самая проблематичная вещь тут - это персонаж.
тут сказали про анатомию? так её тут нет. материалы очень слабые. поза деревянная.
мой совет, сделать сначала нормальное женское тело, потом исказить под нужды конкретного персонажа,
а то не рыба не мясо..
 

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#10
Это и было женское тело смоделено когда то по фону, заменена только голова
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#12
Я считаю тебе лучше прислушаться к скифу, он адекватнее других может сказать почему работа не проходит в галерею. Поправь анатомию, позу (мне она тоже показалась не интересной, я писал об этом) а потом уже заняться материалами. воды и главное самой девушки.
По анатомии мне трудно, что то подсказывать, могу сказать что мне не нравится грудь, плечи и ноги.
Ну и позу поменяй, попроси знакомую девушку расслабиться, если не в ванне, то хотя бы на диване, что бы поза была приближена к той которую можно принять читая в ванне, пофоткай с разных ракурсов и поз, заметишь ошибки
 
#13
Попахивает ФУРРИ. Так вот по анатомии - разберись с плечами и шеей и грудной клеткой. Ключиц нету, а должны быть. Чтото Адовое твориться с тазом и ногами. Как будто у нее анарексия. Пересмотри анатомию короче. В воде как бутто туман. Подкрути fog в вирее. Она ж не настолько грязная))) Сделай лучше пену.
 
#14
Я думаю если он попросит знакомую расслабиться в ванне до моделинга так и не дойдет дело :D На счет позы - я бы одну ногу вытащил и положил на бортик ванной, правую руку (если смотреть из ее глаз) левую от зрителя - ей бы подпер голову. А там уж сам смотри я сам только учусь. Успехов!
 

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#15
Кстати сцена "лапофилия" была у меня))) но лапка не проработана ступня у неё так как не задумывалось, хоят идея насчёт ванной немного изменилась щас. Думаю другую ванную сделать более старинную и вид спереди.
 
#16
Кстате вот тебе идея - пусть хвостом держит зеркало, в одной руке журнал про прически\ маияж\колайдер\магадан так вот она в зеркало смотриться и сверяется с журналом а другой рукой голову подпирает. Ванную сделай в стиле древнего рима (ну древности короче) и железок ржавых побольше - дракон ведь или ящерица я так и не понял - ну крыльев нет значит ящерица. Можно еще душ как лейка на дачах такие есть. Можешь еще логотип свой приклееть ей на сиску как тату будет. Только хардкор, только молодость, только мытищи!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#18
конфетку сделать можно.. но не из того что щас.. при персонажке есть некоторые правила, соблюдать которые крайне желательно.
глянь в моем блоге. тема заповеди.
 

Pir

Мастер
Рейтинг
146
#19
Этого персонажа я делал просто год назад, и уже не хочется менять коорденально, в браше щас уже нового леплю того что на обложке, но надо с этой разобраться до конца, с имеющимся материалом. Хоят красил её в мадбоксе совсем недавно, тогда не знал ещё что так можно и планшета не было.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#20
не правильный подход к делу, если не хочешь менять модельку, то не стоит доделывать работу, вернешься к ней потом, когда отдохнешь и с новыми силами сделаешь все как надо, да и сам будешь видеть что исправить.
 
Сверху