Render.ru

LIZARD. Помогите довести работу до логического конца.

Pulsar

Мастер
Рейтинг
90
#1
Помогите довести работу до логического конца. Зашел в тупик. Не знаю что делать дальше.
 

Вложения

#2
Можно сделать так в сцене ставишь источники света, будто солнце светит сквозь листву, и всё в сером материале рендеришь с этой же камеры. потом бросаешь на всё отражающий материал и тоже с этой же камеры, потом сводишь в фотошопе, и работаешь со слоями.. Это если быстро, если медленно, то .. надо думать
 
#5
я бы посоветовал добавить в текстуры ящериц больше от реальных ящериц (чешуйки, блеск на них, снизу ящерица светлее, сверху темнее ну и так далее), камень похож на металл больше шершавости, на траву текстуру (дифуз, прозрачность .. блеска добавить), на землю вместо резины постелить что-то вроде песка. И больше света.. Вот, начать можно с этого.. А в чём это замоделено и отрендерено?
 

Pulsar

Мастер
Рейтинг
90
#6
я бы посоветовал добавить в текстуры ящериц больше от реальных ящериц (чешуйки, блеск на них, снизу ящерица светлее, сверху темнее ну и так далее), камень похож на металл больше шершавости, на траву текстуру (дифуз, прозрачность .. блеска добавить), на землю вместо резины постелить что-то вроде песка. И больше света.. Вот, начать можно с этого.. А в чём это замоделено и отрендерено?
3Ds Max 2011, V-Ray 1.5
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#8
ну чтож...здравствуйте..Начну комментировать то что на МОЙ взгляд не так..)) Камень на котором стоит ящерица как то подозрительно светится...Мат кожи ящерицы тож какой то не такой..И правда чишуйки бы сюда подошли...И задний план разблюрен слишком....И кое что насчет композиции...Вторая ящерица расположена неверно...Композиции никакой...))кусок туловиша и хвост...А надо либо всю рептилию,либо совсем без нее,и это не только чистая формальность!!!На самом деле будет лучше если вторая полностью в кадре будет...

P.S.И шеи у них какие то тонкие))
Удачи
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#10
рефлекс на камне убрать это 100% и по композиции сказали верно потому что смотришь картинку и все время хочется вниз прокрутить чтоб рассмотреть красную ящерицу, можно даже немного обрезать хвост верхней приподнимая композицию
 

Pulsar

Мастер
Рейтинг
90
#11
рефлекс на камне убрать это 100% и по композиции сказали верно потому что смотришь картинку и все время хочется вниз прокрутить чтоб рассмотреть красную ящерицу, можно даже немного обрезать хвост верхней приподнимая композицию
А как такой вариант?
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#12
Лучше...Еще по моему мнению красной рептилии хвост бы потоньше...Да и вообще сделать их разными,добавить каждой то чего нет у другой...эрокез на голову или ворот какой нибудь...И чуть света по-больше может стоит добавить...+ тени очень четкие!!И если не секрет что у ящерки во рту??)
PS:А в чем рендер делается??
 
Сверху