Render.ru

Литературный эксперимент. Рассказ.

Рейтинг
101
Интервью: Sauron (Иван Ветошкин)

Вашему вниманию предоставляется интервью, взятое мной у типичного представителя 3д-культуры в естественной, так сказать, обстановке - интернет-конференции.



Master Trigger: Добрый день, представьтесь, пожалуйста, нашим читателям.

Sauron: Бу! Я Ветошкин Иван, тридэшник

Master Trigger: Откуда Вы родом?

Sauron: Из 3Dевятого царства, именуемого в простонародье Узбекистан

Master Trigger: И много у Вас, в Казахстане единомышленников?

Sauron: О да, в казахии их полно, но ещё меньше у нас, в узбекистане, да

Master Trigger: Понятно. Когда Вы стали замечать что тридэ привлекает вас?

Sauron: В раннем детстве, ещё в три года заметил что кубики, юла, пупсики интересовали меня

куда больше фломастеров и альбома

Master Trigger: То есть у Вашей страсти глубинные, еще в детстве зародившиеся корни?

Master Trigger: Я правильно понял?

Sauron: подозреваю что да, вполне возможно что это связано с врождённой патологией, по воле

судьбы родился я с двумя глазами, что уже необычно, и теперь воспринимаю окружающий мир

исключительно в стерео формате если не прищюриваться

Master Trigger: Сколько раз в день Вы занимаетесь моделированием?

Sauron: о, это зависит от настроения, вот бывает выйдешь на улицу, увидишь шикарную девушку в

коротеньких шортиках и тебя уже не остановить, так и тянет помоделировать!

Master Trigger: Помните ли Вы первую отрендеренную Вами модель? Долго ли вы моделлили ее?

Sauron: о да, отчётливо помню пепяткомена из чайников и сфер, угу, зелёные, весь день

моделировал, натёр... ладонь... об мышь!

Master Trigger: Что Вы чувствовали при этом?

Sauron: не передаваемые ощущения, это нечто! Это как в первый раз... ну вы понимаете, сидите

моделируете и тут! F9 и вот оно!

Master Trigger: Когда Вы окончательно поняли, что вы не такой, как все?

Sauron: Боже, это было трудно признать, я часто пытался отвлечь себя от этой мысли,

использовал алкоголь, тяжёлые... направления в музыке, компьютерные игры, но каждый раз,

заглядывая в глаза любимых и дорогих людей, признавался себе, как чертовски бесподобно

настроено освещение и ССС шейдер! >___________<

Master Trigger: Скрываете ли от своих близких свою страсть?

Sauron: поначалу да, часто приходилось сворачивать окна, если кто-то входит в комнату, но...

со временем... да я спалился пару раз, однако, меня не пристыдили, родные любят меня и

поддерживают меня даже в таких, нетрадиционных случаях

Master Trigger: Если Вы где-нибудь вдруг увидите чертеж, сможете ли удержаться, и не

смоделлить его прямо там?

Sauron: Да, я могу с уверенность сказать это! У меня богатая фантазия и периодически я

моделирую без чертежей или референсов

Master Trigger: Как долго Вы воздерживались от тридэ последний раз?

Sauron: Я ничего не могу с собой поделать, это же физиология! даже на парах по Теории

Электронных Цепей я строю схемы с учётом правильной топологии. Я не излечим.

Master Trigger: То есть Вас привлекает именно сетка? Или головы без тел?

Sauron: Разные встречаются модели, на некоторые смотришь и думаешь "О, какая сетка! яб её

сгладил! без артефактов" а бывает тупо некогда и обходишься одной головой)

Master Trigger: Что Вы видите на этой картинке?

Sauron: Треугольник

Master Trigger: А на этой?

Sauron: ммм...

Sauron: эээ...

Sauron: Собственно я задумался на мгновение, таки нет, треугольник!

Master Trigger: Таак...ясненько

Master Trigger: На сколько по десятибальной шкале Вы бы оценили свою тридэшность?

Sauron: я конченный тридэфил

Sauron: тоесть на 10 из 10

Master Trigger: О чем Вы думаете, когда моделируете?

Master Trigger: О чем-то конкретном?

Sauron: да

Sauron: всегда об одном

Master Trigger: О чем?

Master Trigger: Поймите, я Ваш друг

Master Trigger: Мне можно рассказать

Sauron: О весне, о том как зеленеют луга, как на эти луга выходят пастись милые и добрые

белоснежные пони с радужной гривой

Master Trigger: Хорошо..

Sauron: А потом они становятся серыми! Серыми! И угловатыми!

Master Trigger: Спасибо, Иван

Sauron: Хотите я покажу свой последний рендер?

Master Trigger: Спасибо, Ваших честных ответов достаточно

Sauron: Нет, постойте! Вам обязательно понравится, можете даже сделать ему постобработку!

[01:50:16] Master Trigger (Trigger_M_D@qip.ru/QIP) отключился
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 220
Master Trigger, отличное интервью)) продолжай в том же духе)
 
Рейтинг
101
Рад что понравилось)) кроме шуток, это почти честное интервью, Ваню тоже категорически спасибкать!)
 

Eugenicsbmx

Знаток
Рейтинг
30
[quote
Sauron: Разные встречаются модели, на некоторые смотришь и думаешь "О, какая сетка! яб её

сгладил! без артефактов" а бывает тупо некогда и обходишься одной головой) [/quote] : D
 
Рейтинг
101
Сижу я в конфе регулярно,
но каждый вечер лишь одно -
Где сетка? Фотку! Бу! Дай ссылку!
И еще Ванино пузло......

Приходят ламеры порою,
Ища спасения от бед
Но чу... как солнце засияло -
Пишу - "halinka: О! Привет!"

Спросил у Монка - "Кинь мне панду!"
И ссыль на Данбору в ответ
О_0 Таких медведей нам не надо!
И щупалец не надо, нет!

Тhandu, когда тебе поставят
Хороший, быстрый Интернет
Хочу чтоб ты это увидел
Давай принтскрин, Тhandu, Привет!

Заскинил Женя персонажа...
Скин Жени нашего суров!
То Вани был толстяк, смекаешь?
К нему вернулся без трусов!

И я там тоже регулярно
Несу бессмылицу и чушь..
Несу, ну что уж тут поделать?
Ведь я дизайнером не дюж..
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
чуть о грустном))

с позволения друга, выставляю его историю. Он разоткровенничался мне в асю, 3д романтик блин....

Это моя самая глубокая и тёмная часть души щас выговаривалась

Началось всё 29 февраля (классное, кстати, число) 2008 года.
я встретил девочку, 150 см ростом... с большими грустными глазами.
я с ней раз погулял... два погулял.. три погулял.. я понял что люблю её.. мы по 12 часов гуляли по парку Шевченка, Монастыркому острову... так продолжалось почти месяц. я понял что безумное её люблю. это была святая любовь, мне было страшно к ней прикоснуться даже.... почемуто.. мы просто ходили, улыбались, смеялись.. потом я решился и таки поцеловал её на прощание. потом осмелился взять за руку... но не болеее. так и ходили за руку. я не знаю что со мной такое было.. но ещё через две недели, она резко пропала.. мобильный не берёт.. и тут я понял что незнаю ни фамилии, ни адреса, ни номера городского телефона... тупо пропала и всё. через недельку она появилась в асе.. мы поговорили, встретились всё опять стало хорошо. супер)
прошло пол месяца. она опять пропал. потом опять нашлась.. и так было очень долго. ходила туда сюда... а мне было невыносимо больно. и объяснять ничего не хотела.

Ещё через какоето время такой жизни, я таки сломал её мозг, и она рассказала... :

Год назад, (за год до нашего знакомства)
к ней приставал одноклассник, но она как то что то боялась, и морозилась.. на последний звонок, в 11 классе они поехали с классом на два дня на турбазу.. и в первый вечер, она сдалась....он носил её на руках, они гуляли вечером по берегу реки, лежали на пляже, смотрели на звёзды и болтали..
потом он отнёс на руках её спать, и всю ночь сидел смотрел как она спит. утром разбудил запахом кофе и завтраком в кровать.. два дня были просто офигенный. она летала так высоко, как не летал никто..
в последний день, они за 2 часа до отъезда пошли купаться, она сидела на берегу и наблюдала как он играет с одноклассниками, потом отплыл далеко.. и ушел под воду.. "я ничего не помню.. помню уже как ребята за ногу вытягивают его на берег"... короче ужасная травма. всё закрыла в себе.
и убегала, потому что кактолько она что то чуствовала ко мне, я снился ей ночью чуть ли не в гробу.. и она убегала. когда попускало - возвращалась.
и тогда я дал себе самое глупое в своей жизни обещание. что сам загнусь, но вытащю её. так она до осени бегала туда сюда, а я всё воевал с собой и с ней.
в итоге я выиграл... пришел день, когда она пришла в себя. поверила в себя. и я услышал "женя, спасибо. прости". и больше её не видел.. а я ж блин.. я любил её безумно. мож это смешно, но я получил таких моральных пиздюлей, что долго не мог очухаться.. я 3 месяца не ел, не спал почти.. только курил, пил кофе и слушал музыку. потерял работу, чуть не потерял друзей... потерял массу здоровья, нашел кучу проблем.. до сих пор сказываются некоторые моменты. не долечился.
потом свыкся. а щас даже кажется что я её до сих пор люблю..

Глупо, печально. смешно. но такая история..
откровения 3дшника, мать вашу))))))
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
Все пройдет...просто надо собраться...не он первый не он последний. Как в форест гампе : иногда дерьмо случается)
 
Рейтинг
101
Женя, я сжевал свою ушанку когда прочел эту пичаль, правда. Я очень тебе сочувствую. По теме скажу что сетка кривовата и "150 см ростом" - это сильный худ прием, риспект!
 

Вложения

Сверху