Render.ru

Литцом не в грязь

Roman Ark

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Зраствуйте люди!

Суть вопроса в том что на следующее воскресение(17.08.08) нужно здавать роботу, и робота в принципе готова, но проблема в том, что ето мое первое творение которое будут оценивать не только я, и мои близкие, а и комисия!!! По етому очень не хотелось бы ударить литцом в грязь. Посмотрите и скажите что не так, а главное дайте реальные советы что, где изменить или смоделировать, буду благодарен.

Уважаемые читатели будьте добры дать критическую оценку моей роботы.

Р.S. Нормально ли получилось одеяло на кровати?
 

Вложения

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#2
для начала неплохо было бы смоделить кресло и кровать, включить по-человечесски свет. на сайте уже такое количество уроков, что лень, видимо огромная была их не прочесть
 
#3
1)очень темно
2) на потолке пятна кляксоподобного вида
3) за окном пересвет
я бы хотел посоветовать на втором отскоке заместо фотонов испльзовать "светлую кашу"
и имедж семплинг на адаптив ДМЦЭ поставить может кляксы с потолка пропадут
а так же ещё дарк мультиплаер поднять
а лучше под гамму 2.2 эту сцену сделать бо она ну уж сильно темнющая
только про плагин колор корект не забывайте)))
_______________________________________________
с уважением
 

Roman Ark

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Смотрите люди!

Значит сцену переделал под гаму 2.2 и вот что вышло. Если бы не пост обработка, дела плохи были бы! Ну и есть проблемка, почему не видно бликов?

Лутше ли выгядит??? Что б ещо изменить?
 

Вложения

#5
Лучше стало
кляксы с потолка пропали
но освещение по прежнему не фонтан
за окном скучный бек
чё это серое такое?
на переднем плане это матерьял такой?
_______________________________
с уважением
 

TimsonS

Активный участник
Рейтинг
7
#6
1)для такого света за окном,комната кажется темноватой.попробуй врей скай на енвайр поставь.
2)много шума на потолке и в тенях.увеличь сабдивыи самплы.
3)золото на кресле очень пластмассовое,попробуй сделать его "благородней"
4)почему седенье и спинка кресла с разных матов?попробуй использовать один мат,мне кажется так будет лучше.
 

Roman Ark

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Пацаны, а почему с гамой 2.2 нету бликов!!!, и изображение....ну не могу найти подходящее слово, но не то?? Ето нормально? При том что материалы colorcorrect, под гаму 2.2!!!

Нет, базара ноль светлее, точнее, но не хватает, не хватает изображение!!! Даже если сравнить мои фото те что темные, и ети под гамой(обратите внимание на спинку кровати)!
 

Roman Ark

Активный участник
Рейтинг
10
#9

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Цитирую Антон Казьмин #8:коврик на мочалку похож, без обид, ИМХО

Антон ты не в курсе каким образом из мочалки стают ковром??? Подскажи будь добр как правильно исправить проблему, если знаешь сам!!!
я хоть и не антон, но может попробовать сделать бокс с ноисом и красивый мат без непонятного бампа наложить?
 
Сверху