Render.ru

Лиса-мечтательница

Рейтинг
357
#41
Ретопологию делаю в топогане. И вот всё вроде гуд, но как мне начать создать новые полигоны, т.е. допусти я сделал ретопологию задних ног, и теперь хочу начать делать голову. при нажати на голове, что бы создать новую точку, он у меня соеденяет её с какой-нибудь точкой на ногах, а я хочу, что бы там создавался независимый полигон.
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#42
Ретопологию делаю в топогане. И вот всё вроде гуд, но как мне начать создать новые полигоны, т.е. допусти я сделал ретопологию задних ног, и теперь хочу начать делать голову. при нажати на голове, что бы создать новую точку, он у меня соеденяет её с какой-нибудь точкой на ногах, а я хочу, что бы там создавался независимый полигон.
Правый клик... 2 раза и создавай на здоровье :)
 
Рейтинг
357
#43
Спс. Вчера так пробовал не помогло, сейчас попробовал опять, только отключил кнопочку Make faces, и тогда норм создаётся не зависимый полик, когда при Make faces, он связывается с другими.
 
Рейтинг
357
#44
Всем привет. давно не обновлялся. дела по универу( сессия=)). В свободное время решил поучить Zbrush, для того, что бы там продолжить работу над лисой. Вот что у меня получилось. Если будут какие замечание, было бы хорошо услышать, т.к. хотелось бы довести работу до уровня галереи
 

Вложения

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#47
Над техникой лепки еще работать и работать. Хотя под покрытие шерстью может быть и сойдет. Морду в любом случае надо доделывать. Глаза, нос, основания ушей - слишком размыты.
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#49
Действительно, мышью работать тяжко, даже не знаю что посоветовать в этом случае кроме покупки планшета. Попробуй чаще использовать маски и средства выравнивания кисти (LazyMouse, Curve и т.д).
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
#54
Хмм, может быть почетче обозначить веки и нос. А так я сомневаюсь, стоит ли продолжать работу в Браше. Как вариант, сделать еще одно ретопо и вернуться уже в макс.
 

Вложения

Сверху