1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Липнут шрифты

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 22 ноя 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

У меня такая проблема.
    Делаю макет. Перевожу все шрифты в документе в кривые. Но когда макет пытаются открыть на другой машине - он выдает сообщение что такие-то шрифты не найдены, хотя они не были использованы мною в макете.
    У меня есть предположение, что это связано с тем, что я при работе иногда не создаю новый документ с нуля, а использую в качестве основы какой-нибудь из старых.

Как используя старые документы, избавиться от подобного сюрприза?
    Работе не мешает - но здорово действует на нервы.

2. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Ctrl+F5 - список стилей. Убить все. Останется 3 "неубиваемых". Сохранить их по умолчанию. Чужие документы проверять на наличие лишних стилей и при необходимости подгружать свой corel.cdt.

3. Guest

Спасибо за ответ, это действительно работает.
    Если можно еще один вопрос. Почему-то при настройке стилей через опции программы у меня не происходит сохранение изменений. Вернее они работают пока я не перезапущу программу - а потом снова ставятся прежние параметры.
    Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

4. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Основной стиль не сохранён по умолчанию.

New Document -> Ctrl+F5 -> В списке должно быть 3 стиля, если нет, убиваешь лишние, в этом же меню в правом углу ищешь маленький треугольник -> Template -> Save As Default for New Documents.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей