Render.ru

Linux vs Windows

#1
Народ кто-нибудь уже работал в майке под линухом??? как производительность при рендеринге в сравнении с Windows??? Я вот поставил 4.5. на RH Linux 7.3 и на Windows XP... И что то винда то пошустрее получается.... покрайней мере на кадре который рендерится 30 мин в линухе, винда на 1 мин выигрывает... вроде в линухе и сервисы все лишнии поубивал и перекомпилил под свою машину ядро... а чето не фонтан....
 
#3
А при чем UDMA??? у меня памяти в тачке хватает и во время рендеринга на винт нагрузки нет никакой.... наверно UDMA при этом не будет тормозным фактором......
 
#4
Да, я б тоже сказал бы, что субъективно рендерит под виндой быстрее. Хотя в версии 4.5 есть приятные моменты, по сравнению с виндузятной версией, т.е. нет кое-каких багов, что не может не радовать. И быстрее работа с интерфейсом, все-таки мотиф полегче, чем виндовый уи.
 
#5
вот насчет интерфеса ты прав... я думал что это мне показалось что быстрее, а раз тебе тоже быстрее значь так и есть ;-) материалы гораздо шустрее и менюшки все
 
#6
И со сценами работа ИМХО быстрее... Хотя тут я уже не совсем уверен, мне показалось, что работа с паинтфх медленнее. Но интерфейс 100%, особенно по сравнению с Вин ХП.
 
#7
вот только с рендером надо чето делать , а то не солидно получается.....
 
#9
ага.... ;-) тогда уже лучше будем 10 ую ждать.... потому что к 10 для линукса еще всякого другого софта наделают ;-)
 
#10
Не, 5-ю ждем, потому что в ней будет рендерер переработан коренным образом (т.е. убит старый и вместо него поставлен ментал). А ментал и тот побыстрее стандартного рендерера.
 
#12
Это суровая реальность для фанатов XSI :) Теперь не только XSI сможет гордиться интегрированным в нее менталом. На полном серьезе. Можешь посетить альясов, они написали.
 
#13
во млин свершилось наконецто.... хотя помоему ментал тормознее гораздо майкиного рендере..... раз в так в несколько...... или я не прав???
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#14
Ты настолько неправ насколько вообще возможно быть неправым.
Майкин рендер это вообще какое-то непотребное уродство.
Немогу удержаться от резкостей, стоит только вспомнить сколько я на него нервов извел...
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#15
Чёрт! У меня уже полная коллекция Маек начиная с версии 2.5 =)
Придется пополнить еще одним диском....
Кстати когда?
Оринтировачно....
 
Сверху