Render.ru

Linux AND Rendering

#1
Люди подскажите существует ли в природе реализация RenderMan for Linux.
(Дело в том что есть несколько машин под RedHat Linux которые можно использовать под рендеринг).
 
#2
Скорее всего - нет. Вернее так - на той странице, откуда все качают - нет.
 
#4
что есть RenderMan for Linux ??????
и всмысле вообще в природе существует или у тебя есть???!!!!
 
#10
если есть паблик ftp, откуда все смогут взять - залью.......а кому-то одному слать..... :-\
 
#11
у куда нить типа www.FreeDrive.com залить и всем логин сказать могеш???!!!! ;-)
 
#13
а чем пользуються в голливуде, как я понял они для рендеринга во всю там юзают станции пол Линухом.........????!!!!
 
#14
Слухи о повсеместном применении Линуха в киноиндустрии несколько преувеличены. В основном студии продолжают использовать проверенные индустриальные решения. Несколько известных мне примеров: Star Wars. Episod I: Fantom Menace делался на Maya, мышонок Stuart the Little - тоже на Maya. Пиксаровские мультяшки типа Toy Story и про муравьев делаются, естесссно, Pixar Photorealistic RenderMan. Некоторые сцены из Тиатаника рендерились в Lightwave. 3D Studio Max в кино обычно не используют, зато вовсю юзают в играх. Одни из лучших анимаций, которые я когда либо видел, (не только по качеству исполнения, но и по духу) - делают Близзардовские художники. Ролики Starcraft, Diablo II, Warcraft III preview я, бывало, смотрел несколько раз подряд.
 
#15
Немного противоречивая инфа :))) Вроде как сначала о том, что Линух применяется не так широко, как об этом говорят, а потом, как бы в доказательство - сведения о прикладном софте, причем совершенно разнородном. Тут тебе и Макс, которого на Линухе нет и не предвидится, и prman, который неплохо живет под Линухом на многих рендерфармах мира, при этом в качестве рабочих станций может применяться хоть макинтош... Короче говоря, не сочти за наезд, но я не совсем понял, о чем ты...

P.S. Что-то неуловимо В.Соколовское мне самому в моих словах чудится... свят-свят... не будь к ночи помянут :)
 
#18
Бабай - это бывший никнейм господина В.Соколова. Сейчас он прячется под именем UMP-FX. А в этом форуме - Владимир.

Я в "обсуждении" пару таких тредов с его участием нашел - закачаешься ;-))
 
#19
Аха. Я поучаствовал в парочке в 3Д-болтушке (по глупости). И теперь хорошо знаю: кто я и где мне место :)) Слава Богу, в форуме по рендерману его не слышно...
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#20
Ты не прав 3d studio в кино используется D&D напримерю
Если что-то пользуют, то наверное IRX для моделинга, а рендерят или на супер компах или в сети.
 
Сверху