Render.ru

Линкор "Бисмарк"

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#21
прожектор радует, кроме явных полигонов в основании. Но, как я понимаю, в таком увеличении его никто и никогда не увидит? :)
 
Рейтинг
151
#22
Конечно не увидит) Прожектор он не большой та и на корабле именно основания его толком и видно не будет:) Стараюсь на полигоны особо не налягать, притом в таких не значительных частях.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#23
может еще в рукоятках вращающихся съэкономить. и все части надо в одну сливать, как я понял и лишнии полики удалять. вернее удалять а потом сливать, только сложности текстуринга предусмотреть.
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#25
В архиве отсканированные с книги фотки Бисмарка черно- белые. За качество-сори. Трофейные.
http://narod.ru/disk/2423309000/%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA.rar.html
 
Рейтинг
151
#26
qf, спасибо, хоть эти фотки у меня уже имелись:) Перед началосм работ я довольно долго лопатил всевозможные материалы. Хоть, думаю, найти можно было больше, чем то, что у меня имеется, но мне тогда уже просто надоело искать :)
 
Рейтинг
151
#28
Ну конечно ожидаются, зачем же я тогда тему создавал. Только работа по линкору у меня двигается не сильно быстро :)
 
Рейтинг
151
#29
Ну вот, есче одна пушко. На этих этапах немного пробую с визуализацией, а то в ней мало чего понимаю. Так, балуюсь, поэтому и цвета картинок всегда разные. Да-да, можно было кое-чего заменить текстурами, но мне лень :))
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#30
хороша, интересно, такое мощное основание и относительно его хилые стволы. а вообще хорошо, деталные чертежи?
 
Рейтинг
151
#31
Насчет конструкции пушки пушки, то уже не ко мне вопросы :) Другое дело, что я мог напортачить при моделировании, так как не всегда понимаю, что и как на чертежах. Чертежи всё с Anatomy of the ship. Вот один.
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#32
:)да у меня тоже орудия - это всегда сочинение на тему: что бы это могло быть?.
да хорошо все получилось
 
Рейтинг
151
#35
Нет. Я даже кораблями вовсе не интиресуюсь :) Вот так) На данный момент для меня моделирование корабля - это только практика
 
Рейтинг
151
#36
Сделал радарчики. Забил на сплайны :) Не прут они меня, геометрией лучше) К тому же, если надо будет снимать нормлаку для лоу-польки, то полигональные ступеньки будут кстати.

Немного опробировал HDRI окружение. Классная штука :)

На будущее, хочу спосить, нет ли у кого формы моряков соотвествующей? :) Скорее всего, людишки тут тоже будут. Я форму есче не искал. На крайняк можна будет что-то на фотоках высмотреть, но если есть у кого что-то по этой теме, буду очень признателен.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#38
Сверху