1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Линки в никуда

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 7 сен 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Каким-то образом умудрился удалить из публикации два файла так, что в палитре Links они есть, но где находятся - не указано. Соответственно, ни Goto link ни удаление не помогают. Вроде не мешают, но неприятно. Что можно сделать?

2. Quorthon

Quorthon Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    вообще у меня сложилось впечатление, что у инди есть некоторые проблеммы с имиджами

у меня была как то ситуация похожая до наоборот :)
    картинка в верстке есть, а в палитре линкс она никак не представлена, вот как хочешь, так и понимай :)... пришлось заново ее линковать (старую предварительно убив)

3. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    (1) Возможно, что в палитре Links рядом (справа) с именами файлов стоят какие-то буквы. Например, PB обозначает, что картинка находится за пределами страницы. Наведите мышку на эти буквы и вы увидите номер страницы...
    (2) При вставке картинки через буфер обмена, к примеру, из Illustrator, картинка будет "вшита в тело документа" без отражения в палитре Links. Но Preflight посчитает и проверит эту картинку.
    Иногда это бывает удобно. Например, при создании некоторых библиотек InDesign: http://www.kondrashov.org/indesign/
    Вытаскивая такие картинки из библиотеки, вы также не получите информации о них в палитре Links документа.

4. Guest

В том-то и дело, что ничего там нет (справа от названия файла). Это были нормально подлинкованные картинки. Потом я их как-то странно прибил (не помню уже как). После чего они исчезли отвосюду, кроме палитры Links.
    Preflight их видит, просчитывает и не ругается. А толку то? Их даже не выделить для убиения.

5. BK 16867

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    А что показывает, когда в палитре Links выбрать Go To Link?

6. Guest

Просто ничего не происходит :(

7. BK 16867

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Поищи на http://indesign.rudtp.ru/ подходящие скрипты. Вроде что-то было по похожей теме. В смысле удаления неиспользуемого...

8. BK 16867

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    И ещё. Попробуй способ, предложенный Шляпой. Сделай экспорт в Interchange. И потом открой этот файл.

9. Guest

А вот это помогло! Огромное спасибо :)
    Эх, еще бы с Auto Page Number помогли...

10. Guest

Первым этот способ ловли блох предлжил не я, а Виталий Батушев (тот самый, что рулит сайтом http://indesign.rudtp.ru), хотя, и он, наверное, не сам придумал. Но я узнал от него.
    Чужие лавры мне ни к чему, мне своих достаточно.

А способ весьма эффективный, попробовать стоит.

11. BK 16867

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Чужие лавры, иногда, значительно скрашивают блюдо. К примеру,- борщ :)

12. lomix

lomix Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ув. ВК!!!
    Не так давно столкунулся со следующей проблемой:
    Alt+текст - объект за пределы страницы!
    Кликаю на скопированный объект - полный и безоговорочный завис!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей