Render.ru

linki B illustratore

#1
Первый раз с таким столкнулась. Мне прислали верстку в иллюстраторе, файлы открываются без кортинок. Приходится в ручную по одной картинке обновлять линки, это очень долго, учитывая, что полос больше 100, нельзя ли как нибудь по другому подсосать все картинки сразу
 
#2
Сложи все картинки в ту же папку, что и AI-файл, а потом уж открывай его — все линки должны обновиться автоматически.
 
#3
что-то ничего не получается. Теперь файлы с версткой просто открываются без всяких сообщение, а картинок в них по прежнему нет
 
#5
политра link отображает название файлов а самих привьюх в окошках не видно. И вообще после того как я их пролинкую картинки будут вшиты в eps фаил? Если нет, то как это сделать.
 
#7
> политра link отображает название файлов а самих привьюх в окошках не видно.

А значки какие-нибудь?

Вообще, странное вещи ты описываешь…

> И вообще после того как я их пролинкую картинки будут вшиты в eps фаил? Если нет, то как это сделать.

AI последних версий неpависимо от того, линкуешь ты или внедряешь, внедряет картинки в EPS — это видно и по размеру EPS-а, и по тому, как с ними работает верстак, в который ты это EPS в свою очередь поместишь.

Сам же AI при открытии такого EPS-а, если не находит картинок по ссылкам, начинает ругаться и отказывается их отображать.

Чтобы намертво внедрить картинки в EPS, нужно либо сразу их внедрять, когда делаешь Place или Relink, либо задним числом из меню палитрй Links вызвать команду Embed Image.
 
#11
> политра link отображает название файлов а самих привьюх в окошках не видно
На 99% это у тебя маковские файлы. В илл подлинкованы маковские же EPSы из шопа. Маковское превью у тебя не будет отображаться, если оно было сохранено в формате PICT, а не TIFF. Чтобы увидеть превью, надо пересохранить файл на писи, где предусмотрено только TIFF-preview.
Если же редактирование в илле не требуется, то можно ничего не пересохранять (при таком-то количестве! хотя тут спасет простой экшен в шопе), т.к. информация об изображениях УЖЕ встроена в илловские EPSы.
Чтобы избежать пересохранения в шопе (хотя, опять же, экшен это быстро сделает), можно просто внедрить все картинки принудительно в илл.
 
Сверху