Render.ru

Лимон из воды

Arnybob

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Делаю курсовую работу по визуальному восприятию. Нужно улучшить данный объект опираясь на Ваши комментарии.

Задача была сделать образ лимона из воды.
 

Вложения

Рейтинг
42
#2
Вот мое мнение :
-Он из льда и летит в свободном падении.
-Не скажешь, что это именно лимон, а что-то из цытрусовых. Может стоит зделать его желтым?
-Еще не лишним было б там зделать извилистей кожуру.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#3
Клево.
Только у лимона рельефчик на "дольках" по-сильнее и по-характернее будет. Добавь его + задник другой (пока и впрямь "летит") и будет чудненько.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Скажи-и-и, пожалуйста, как ты это сделал? Я уже все перелопатил в поисках уроков создания воды. Я понимаю, что ручками, но в какой программе это сделано. Максе, я полагаю? А если в максе, то какими инструментами? Очень красиво, я впечатлен.
P.S. Внутри долек лимона находятся маленькие вытянутые "капсулы", можно попробовать их изобразить, но тогда похожесть с водой пропадет, но это я так, на всякий пожарный сказал. Можно также в виде пузырьков внутри долек изобразить косточки и фон сделать желтым - получится красивая (надеюсь) игра цветов и в то же время намек будет именно на лимон, а не на лайм или апельсин :) Но все-таки, плиз, раскрой секрет создания воды и брызгов
 
Рейтинг
56
#8
sasaindahouse сказал(а):
Скажи-и-и, пожалуйста, как ты это сделал? Я уже все перелопатил в поисках уроков создания воды. Я понимаю, что ручками, но в какой программе это сделано. Максе, я полагаю? А если в максе, то какими инструментами? Очень красиво, я впечатлен.
P.S. Внутри долек лимона находятся маленькие вытянутые "капсулы", можно попробовать их изобразить, но тогда похожесть с водой пропадет, но это я так, на всякий пожарный сказал. Можно также в виде пузырьков внутри долек изобразить косточки и фон сделать желтым - получится красивая (надеюсь) игра цветов и в то же время намек будет именно на лимон, а не на лайм или апельсин :) Но все-таки, плиз, раскрой секрет создания воды и брызгов
Лучше всего Риалфлоу.достаточно достоверно имитирует поведение воды.
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Да, я его уже изучаю вовсю, интересна связка realflow и maya, но на картинке статика, изучив поведение воды и всплесков, можно сымитировать всю эту красоту, но не знаю во-первых, какими инструментами имитировать (в максе и в майке методы немного разные), во-вторых, неизвестно на что больше потратится времени, на имитацию в статике или моделирование с динамикой, в-третьих, не знаю чем является долька лимона в рилфлоу, эмиттером или просто объектом. Видимо Arnybob так и не раскроет сию тайну, покрытую мраком :)
 
Сверху