Render.ru

Лилия. Первая попытка.

al_crowley

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Высылаю свою первую работу на всеобщее обозрение. Попытка попасть в галерею не удалась. Поначалу работа казалась вполне завершенной, теперь вижу, что-то в ней не то, а что именно, не пойму. Заранее благодарен за конструктивную критику.
 

Вложения

Рейтинг
29
#2
До фото реалистичности явно не дотягивает. Попробуй придать больше живописности картине, добавь цвета по больше, а то зеленый да красный это скучно.Да и с источником света определись. ИМХО конечно но может попробовать цветы в вазу поставить например.
 

al_crowley

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Хм.. на счет вазы надо будет подумать, а по поводу цвета, действительно, скучновато.
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#4
нет вазы не достаточно.. над лепестками и листиками надо поработать. сделать их местами чуть прозрачными, насытить различными оттенками: розоватым. зеленоватым, бликами.. тогда думаю оживет.
 
Рейтинг
124
#5
помоему темновато...не хватает оттенков...и смотри в тени не будет просто добавлен черный цвет, попробуй добавить немного холодного...между границей с тенью цвет будет насыщенее... на свету немного выбелен и деталек не хватает ...ток не переусердствуй
 

al_crowley

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо всем за советы и замечания. Будем работать дальше. Хотя, после того как мне показалось, работа была закончена, я к ней малость подостыл, но все таки надеюсь со временем довести её до ума.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#8
Почему только локальный цвет используешь? Нет оттенков.
 

al_crowley

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Добавил немного оттенков, если это можно так назвать. Дальше уже не знаю как. Думаю на этом оставить работу и, если небесам будет угодно, возвратиться к ней позже. Что-то устал я уже от нее. Благодарю всех за советы, очень пригодились.
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#11
Потому, что проблема не столько в цвете, сколько в маленьком диапазоне тонов - всё тёмносерое. Форму описывает тон. В последнем варианте ты диапазон сократил ещё немного добавив в тени малинового.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#14
Почему-то нравится самый первый рисунок. Там присутствует элемент декоративности (хоть и по цвету ядрено), а в новых живописи нет, не дотягивает. Т.е. нужно определиться. То ли это ДПИ, то ли живопись
 
Сверху