Render.ru

Lighting Effects для Adobe AE

Azimut

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет Пиплы! :)

Вот скажите мне, есть ли для Adobe AfterEffects приличный плагин для создания трехмерного освещения и теней? Что-то вроде Lighting Effects в Photoshop`е. Если такой есть и знаете где взять в Инете, то скажите где. Ну или хотя бы скажите как называется. Только чтобы с АЕ v.4.0 работал :)

Спасибо.
 
#2
BorisFX 3 for AE, ImageLounge, FinalEffects for AE. Если покопаться, то можно кое-что найти полезное и приятное для данной задачи.
 
#3
Перелазь лучше на Discreet Logic Combustion.
Там все эти вещи уже встроены в пакет.
 
#4
Совершенно верно, там это есть, однако интерфейс Афтера намного интуитивнее и, что важно, Афтер несколько...хм.. шустрее Комбаста.... Хотя, все зависит от конкретной задачи, и есть некоторые, с которыми Дискрит справляется "на раз", а Афтеру приходится долго и нудно говорить "за жизнь"
 

Azimut

Активный участник
Рейтинг
5
#5


Попробовал BorisFX и ничего у меня толком не вышло. Возможно я что-то не то делаю. А проблема вот в чем. Есть сцена - видео. В сцене стоит человек. С одной стороны от человека источник стета (неважно какой), врезанный в сцену по средствам композинга. Соответственно необходимо, чтобы со стороны источника человек был освещен, а с другой сторы был затенен для пущей реалистичности. Но так как сцена не трехмерная, то наверное реалистичное освещение-затенение сделать, доступными средствами, очень тяжело. Возможно я слишком многого хочу ;)

 
#6
Сейчас появился плагин для Афтера RE:vision Shape/Shade... Пока доступна лишь демо версия, но делает он именно то, о чем идет речь.... Очень приятные результаты - задает небольшой объем, воссоздает нормали, накладывает свет, тень, хайлайт, бамп, слегка - отражения и т.п.
 

Azimut

Активный участник
Рейтинг
5
#8
В принципе я его уже и сам нашел :)
Да, вещь действительно КРУТАЯ!
Вот теперь хотелось бы узнать где взять крякнутую версию или кряк для демки, чтобы крест с экрана убрать? ;)
 
Сверху