Render.ru

Lightcycle (TRON)

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#21
_AI_
Я рисую саму карту бампа в mudbox, есть ли смысл превращать ее в карту нормалей через программу?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#22
Зачем вообще рисовать карту бампа??? Или я чего то не понимаю... И как её вообще рисуют? Я вот в фотошопе рисовал раньше шовчики.. Это да... А в Коробке просто делаешь высокополигональную модельки и снимаешь карту нормалей.. А если нужен очень хороший результат, идёшь в Х normal и снимаешь том всё, что только можно снять в наилучшем качестве....
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#23
Fly Ant
Я же сказал, что у меня не получается делать идеально ровные швы на высокополигональной модельке, вручную сетку тоже накладно) В mudbox вкладка - paint, там и рисую, что не так?
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#25
Fly Ant
А как его обычными кистями то нарисовать? Его только если запекать) Ох, на тему bump vs normal в инете много холиваров)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#26
:))) Так ты сам сравни... :))) (там же, где и бамп можно выбрать различные варианты карт.. Глянец, нормал, диффуз, спекуляр, и ещё кучу всего.. Поэксперементируй.. :)))
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#27
Небольшой ап, теперь надо проработать колеса, сделать рукоятки и световую подсветку, а затем переходить к сцене)
 

Вложения

omegavegas

Активный участник
Рейтинг
13
#29
Прикольно!!! На самом деле, уже ребята в бертон и пининфарине и тд. ))) учатся работать в mudbox вместо пенопласта, пластилина дизайнерского, это новая фишка - сначала лепят в mudboxe а потом высокополигоналку перегоняют в alias и уже нурбсиками исполняют сопряжение поверхностей
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#30
omegavegas
Хм, так наверное даже быстрее выходит) Но чтобы использовать alias, нужно сначала научиться с ним работать :)
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#31
Ох, времени не хватает, поэтому много дней между обновлениями)
Пока подбираю цветовую гамму)
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#33
Fly Ant
Использую vray, ты имеешь в виду ambient occlusion?

Пока картинка получается темноватой, думаю нужно просто свет поярче дать)
 

Вложения

#35
блин норм вроде. я трон не сморел но у нас у универа стенд на шоссе стоит там этот лясапед ночью светиться, а колеса без спиц это типа футуризм и все дела? (наверно как винтовке гаусса пуля магнитами разгоняется так и тут))) вообще на бэтмобиль похож)))
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#37
-=КосмическаяМно...
Колеса без спиц - это нормально))

Богдан киб
Просто рендер с аниталайзингом загадочно длится 20 минут, поэтому не всегда его включаю)

Что еще доделать: прикрутить эффекты Video Post, сделать задник (темные тучи+город), добавить немного motion blur-а и dof-а)
И еще вопрос, почему пол отражает некоторые элементы без свечения? Особенно это видно на окантовке колес.
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
#38
Прикрутил Video Post, вопрос: как вытащить эффекты отдельным слоем? Без сцены?
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
#39
Я бы посоветовал не прикручивать VideoPost можно сделать лучше и с меньшими проблемами в фотошопе или Fusion
 
Сверху