Render.ru

Лицо.

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день..
подскажите что не явно не так.. хочу дорисовать то хорошего результата, тем самым понять как рисовать лицо.
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#2
Поможет только тщательное и детальное изучение анатомии. Книги, уроки. натура, все,что хотите. А здесь пока ВСЕ не так.
 

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#4
спасибо, только я хотел бы с помощью ваших советов дорисовать эту картинку , если вам несложно.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#6
хочешь научится рисовать лицо........
...рисуй много много лиц.....на бумажке...или планшетом....много много много.....
возьми тетрадку ...и изрисуй её лицами.......
...а с этой картинкой я бы посоветовал не парится....
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#7
Skob уважаемый,позвольте небольшой пример. Как бы вы отреагировали,если бы к вам пришел дядя и сказал:" у меня есть старый деревянный туалет на даче,перестойте мне его в современный стадион. Но новый не стройте, а переделайте именно этот туалет.". Не обижайтесь на сравнение,туалетная тема тут не при чем,такая утрировка для наглядности. Проще построить стадион на новом месте,а предварительно изучить очень много данных по архитектуре,сделать кучу чертежей и макетов.
 

Skob

Активный участник
Рейтинг
5
#8
вопрос сколько заплатят) Да ,я понимаю вас,.посоветуйте тогда конкретную книгу, или автора видеоуроков, пожалуйста..
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#9
Читай Николай Ли "Академический рисунок", это для начала.
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#10
LifDiz, ето точно, 100% хорошый учебник. У меня такой есть, там докладно все описано и много рисунков. То что надо для изучения анатомии человека.
Skob, к сожалению етот рисуночек все таки прийдеться забросить. Для начала неплохо бы ручками порисовать простым карандашом. Можно начать с перерисовывания гипсовых голов или рисунков других художников. Ето поможет натренировать глаз и руку. Удачи вам и терпения.
 
Сверху