Render.ru

Лицо девушки

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#1
вот начал моделить лицо реальной девушки, в запасе имею только 1 фото и не кпли опыта моделирование лиц.
основная цель: научится модэлить лица и работать с hair&fur, а именно в этой работе добиться максимально лучшего результата.
вопщем вот что есть у мя на данный момент, можно сказать что нечего)
вопщем жду ваших советов
 

Вложения

#2
Привет, совсем недавно тоже занимался моделированнием перса. Ну опыта в этом деле у меня тоже не особо много. Но что могу посоветовать, так это раздобыть учебник по анатомии. Все таки форма черепа у людей похожа и основные пропорции тоже нужно соблюдать. Тоесть когда модель находиться на начальной стадии нужно эту болванку подогнать по пропорциям(например растояние между глаз, размер рта, где скулы) А потом убедившись что болванка уже напоинает формы человеческой головы браться за детали. И лучьше конечно такие места как глаза и нос намечать сразу, тоесть моделить лучьше с глаза имхо) Ну и конечно лучше для начала выполнить пару уроков. Вот посмотри тут в разделе уроков- www.3dtotal.com
Удачи!
 

Вячеслав К (bess56)

Активный участник
Рейтинг
17
#3
есть у меня одна книжонка, Обнаженная натура, возможно немного не подходящия, но,,, все же расказывается как рисовать ну типа крандашом, много обноженных натур, пропорции лица и всего тела http://depositfiles.com/files/3194922
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#4
Привет, совсем недавно тоже занимался моделированнием перса. Ну опыта в этом деле у меня тоже не особо много. Но что могу посоветовать, так это раздобыть учебник по анатомии. Все таки форма черепа у людей похожа и основные пропорции тоже нужно соблюдать. Тоесть когда модель находиться на начальной стадии нужно эту болванку подогнать по пропорциям(например растояние между глаз, размер рта, где скулы) А потом убедившись что болванка уже напоинает формы человеческой головы браться за детали. И лучьше конечно такие места как глаза и нос намечать сразу, тоесть моделить лучьше с глаза имхо) Ну и конечно лучше для начала выполнить пару уроков. Вот посмотри тут в разделе уроков- www.3dtotal.com
Удачи!
спасибо, нашол один урок, вроде неплохой, жаль что на англиском)
есть у меня одна книжонка, Обнаженная натура, возможно немного не подходящия, но,,, все же расказывается как рисовать ну типа крандашом, много обноженных натур, пропорции лица и всего тела http://depositfiles.com/files/3194922
спасибо, уже качаю)

з.ы., ну хорошо что начолось с поддержки, а не с пинания), типа где ты такие формы видел и т.д.), за что отдельное спасибо ;)
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#5
А мне первая картинка понравилась! Атмосферно так.
Добавить Длинный Окровавленный Ножик (tm) и будет классный перс.

:)

А если серьезно то топология хромает на лбу и подбородке. Должно бы идти кругами вокруг рта и глаз.
"Сам я не сварщик", но очень часто встречается такое мнение в уроках и туторах.
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#6
"Сам я не сварщик", но очень часто встречается такое мнение в уроках и туторах.
да ты прав, только что посмотрел, так и есть

кстати зарание скажу, что моделю сразу с улэбкой, потому что другой фотки нет
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Подарок-сюрприз? Иначе надо бы набрать референсов.

У меня на этот случай припасены фотки с 3d.sk в высоком разрешении. Говорят с увлекающимися 3D иногда такое бывает - девушек начинают лепить. :) :)
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#8
может быть, но наврядли. а пока моделирование довольно таки приятного лица, и идея есть неплохая.
Иначе надо бы набрать референсов.
с этим не как она во львове, а я в одессе, 800км примерно...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#11
Народ! Хорош флудить! А то ща по мягкому месту надаю.
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#12
небольшая тренеровочка, сам сэйв дома забыл, по этому делаю просто так,... всякую всячину
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Нее, вот посмотри пример

http://e2-productions.com/repository/modules/tutorials/files/A%20Better%20Face%20Tutorial/a_better_face_tutorial.htm
 

Вложения

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#14
ну вот плоды 2-х вечерней работы), уже вроде и на лицо чучуть похоже), вопщем основную часть сделаю в 3Д максе, а потом на доработку в збраш отправлю)
 

Вложения

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#16
Посмотри на 3дцентре урок про жанну дарк!))
да дело не в уроке), у мя нет вида сбоку, поэтому не могу нармально глубину определить, хотя может если бы у мя было больше опыта в моделировании головы с этим былобы легче, седня вечерком есчо поиграюсь
 
#17
Да не тормази)) Возми на вид с боку поставь фото черепа. И все ок будет, и делай более гладкие переходы плоскостей, а то у тебя уж слишком сетка плотная(я имею ввиду если более оккуратно моделить можно более меньшее число разбиений ставить при сглаживание). Прикинь сколько их будет если ты с акой сеткой всего пера делать будешь.
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#18
ну спасибо)
Возми на вид с боку поставь фото черепа.
попробую)
(я имею ввиду если более оккуратно моделить можно более меньшее число разбиений ставить при сглаживание)
ок, попробую с этим что то сделать, если это сильно принцыпиально, а если ты говоришь про то что б комп меньше нагружать так за это я непереживаю, он справицца, пока в сцене всего 23000 поликов
 
#19
А вообще я бы на твоем месте начал бы делать с начала. Только моделируя не просто так куда полики поведут) а опираясь на хорошие уроки, например про Жанну Дарк. Я вот совсем не давно понял одну очень важную вещь. Я кроме графики еще иногда и рисую, и вот когда у тебя в руках кисть и нанося мазок у тебя в голове явная мысль что кнопки Undo нету) а когда ты над работай 3 день сидишь по неволе у тебя к ней все более трепетное отношение возникает и вот это как раз и мешает. Ни когда нельзя бояться испортить свою работу, только при переделывание ты учишся не допускать те ошибки из за которых тебе пришлось все переделывать. Ту работу которую ты проделал, человек опытный сделает за 10-20 минут и только по тому что он знает как решить ту или иную задачи. Я вот когда первый раз перса делал по уроку у меня получалось жесть какае-то. Но я переделал этот урок раза 4 и вроде получилось ни его. Потом через какое-то время наткнулся на урок по моделировниию эльфа из Гарри Потера он на 3дтотол. И ты знаешь это был мой второй опыт по моделированию персов и я думаю что для второго раза у меня получилось не плохо, и все потому что я получил хороший опыт при переделывании того урока(первого). Я конечно и эльфа второй раз переделывал, но у меня нет пикч потому что снося себе Vistu пришлось всесь винчь сносить. Но первый вариант моделинга остался.
 

Вложения

Сверху