Render.ru

личное мнение!

va-sily

Мастер
Рейтинг
93
#1
на днях смотрел новости,путин приезжал к Глазунову по поводу открытия галлереи имени самого Глазунова,и вот Путин покритиковал того, что якобы ,у какого то, точно не помню,персонажа,короткий меч.Глазунов конечно согласился и сказал,что исправит,Но вот я думаю ,что не прав уважаемый В.В.Путин,может Глазунов так видит,так себе представляет образ,по моему у художника есть такое право,рисовать так как вижу и чувствую,
Ну да ладно,с Глазуновым,я вот рисую на компьютере,может по делитатски получается,так как нигде не учился этому специально,самоучка я.И неужели я не имею права рисовать так как хочу и вижу ?
В общем к чему я все это пишу,а к тому уважаемые господа модераторы,что вы часто не пропускаете рисунки-картины,выбирая их только по каким то вам известным правилам,то текстурку надо бы добавить,то еще что-нибудь не так(на ваш взгляд),а если я так вижу.и считаю что так должно быть,а?как вам такой вариант?ну да бог с вами,не нравится ну и ладно,,,,,
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Уважаемый Василий! "Я так вижу" - это не оправдание ошибок (анатомических, исторических, оптических и прочих). Важно нарисовать так, чтобы художнику поверил зритель.

Я не утверждаю, что самоучка не может научиться рисовать хорошо. Просто самоучке приходится учиться САМОМУ, а это всегда дольше и тяжелее.Обязательно надо показывать свои работы людям знающим и прислушиваться к их советам. Со временем вы начнёте чувствовать что и как сделать, чтобы вам поверил зритель.
 
Рейтинг
58
#4
Так раз Вы так видите, так и рисуйте, как видите. Вам этого никто не запрещает ведь). Или Вы только для галереи Рендера рисуете?)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#5
есть еще и более менее оптимальные показатели качества работ... посмотрите на работы которые не пускают в галерею...(обычно это удается сделать если следить за випом) и станет все сразу понятно. качество и исполнение работы чаще всего определяет не "видиние мира", а просто желание рисующего потратить свое время и силы на создание работы. Конечно может быть в одном случае из 1000 в галерею и не пройдет работа Ван Гога, которую не распазнают как супергиниальную, но в большинстве своем это просто оценка человеческих усилий при рисовании картины)
 

va-sily

Мастер
Рейтинг
93
#6
Так раз Вы так видите, так и рисуйте, как видите. Вам этого никто не запрещает ведь). Или Вы только для галереи Рендера рисуете?)
рисую конечно для себя,ну охота ведь показать людям,вот,а тут бац и не пускают,обидно.досадно.но ладно,
просто смотришь иногда на чьюто работу.ее пустили,моя вроде не хуже и не пустили,вот в чем вопрос........
 
Рейтинг
58
#7
vasily G, своя рубашка всегда к телу ближе). В чужих работах найти ошибки проще. Мне вот интересно этапы посмотреть, как Вы девушку нарисовали. Сильно на фото похоже.Покажете?
Кстати, вот и сама работа:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=56891&gal_rub=28&gal_add=npass#work
 

va-sily

Мастер
Рейтинг
93
#8
vasily G, своя рубашка всегда к телу ближе). В чужих работах найти ошибки проще. Мне вот интересно этапы посмотреть, как Вы девушку нарисовали. Сильно на фото похоже.Покажете?
Кстати, вот и сама работа:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=56891&gal_rub=28&gal_add=npass#work
этапы я не сохранил.так как все слои склеил,а девушку рисовал конечно используя фото.но как референс,по-моему так можно,для меня так проще.так как где взять позирующую модель?позирует мне иногда подруга,снимаю фото.чтоб не мучить беднягу.))))я читал ,что известный Б.Валеджо,тоже так рисует,у меня его книги есть ,так там фото модели висит у него прямо на картоне.а так как компьютер мне заменяет картон.то грех не воспользоваться,для меня важен результат.а каким макаром он достигнут.это дело десятое)))))))))
 
Сверху