Render.ru

лезут непонятные пятна!

Рейтинг
467
#1
привет mentaLight ! помоги пожалуйста разобраться. считаю картинку ir.map но вся картинка получается в каких-то пятнышках, как мухомор! как эту хрень убрать то?
 
#2
возможно нада поднять в настройках IrrMap Hsph = (примерно 80) и Interpl samples(находится под Hsph) (30) попробуй, возможно с геометрией проблемы, проверь все стыки(чтоб вертексы не в разброс), не пересекаются ли объекты с врейЛайтами, подними сабдивы на лайтах в тенях на 12-15, вынеси врейЛайты слегка внутрь помещения. Если не прокатит пришли сценку, посмотрим ее, я твоих настроек не знаю, так шо примерно описал чо может быть, а в целом может быть чо угодно! моё мыло montero@land.ru
 
#12
проверил. здорово получилось!!! как мне теперь так сделать? какие настройки ставить?
 
#14
Пятна - это ОБРАЗЦЫ, которые берёт карта свечения для вычисления освещенности и хранит их в себе, она тебе(карта) показывает в каких местах и какое количество образцов она берет, ты просто принудил ее это делать, поставив в настройках ИррМап галочку напротив s"how samples".
 
Сверху