Render.ru

Lex Krupp design WIP

Рейтинг
145
#21
На видео (раз уж хочется подольше) можно добавить что-то более сюжетное: вкручивание в патрон, включение-выключение, смена фона. Простое вращение на минуту с лишним многовато и малоинформативно.
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#22
На видео (раз уж хочется подольше) можно добавить что-то более сюжетное: вкручивание в патрон, включение-выключение, смена фона. Простое вращение на минуту с лишним многовато и малоинформативно.
Вооот. Я думаю, как же сделать включение-выключение... У меня просто ресурсов аппаратных маловато на долгие рендеры, здесь я просто (как Вы могли догадаться) сделал копию одного и того же вращения (5 раз)... Всего оригинальная анимация идет каких-то 6 секунд, при 25-ти кадрах это около 190 картинок... "Готовилось" это все дело около 18 часов... Эх... Мечтаю о своей рендер-ферме...

Опять-же! Вы даете бесценные советы! (говорю это без сарказма, на полном серьезе)
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#23
Можно, тем более это лишь фаски) не зевай, Леш, с ними.. фаска в природе есть абсолютно везде - даже у острого края стекла и на кончике иголки.. идеально острого угла в природе не существует, ибо это - идеальный ноль, бесконечность.. плюс фаски тебе дадут доп.блики и форма в итоге станет не только лучше работать со светом, но и читаться.. жги!)
Я подозревал на счет фасок. Ну теперь буду всегда их делать для Hi-poly. И если углубиться в теорию, то действительно получается - даже если заточить до единого атома головку иглы, то все-равно будет фаска. Потому, что атом - имеет свою форму, опять-же... Все сходится. Вот теперь-то я понимаю, почему модельки гвоздей или булавок от новичков вообще не смотрятся...
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#24
Вот еще хотел спросить, каким образом сделать плавное включение/выключение лампочки в анимации?
 
Рейтинг
145
#25
Просто расставить ключи анимации с параметрами мощности источника света. Можно сделать разогрев лампы с мерцанием, увеличением яркости и цвета.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#30
Наткнувшись в ютубе на такую застваку я бы промотал или бы вообще выключил видео. К тому же заставка отдельно это какая то бессмыслица. Заставки в начале видео стоит лепить. И явно по короче.
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#31
Наткнувшись в ютубе на такую застваку я бы промотал или бы вообще выключил видео. К тому же заставка отдельно это какая то бессмыслица. Заставки в начале видео стоит лепить. И явно по короче.
Первые 23 секунды можно просто обрезать.
25 секунд смотрел в темноту, потом меня что-то потекшее ослепило...
Уважаемые господа! Рад, что обратили внимание на недочеты в видео. Все-таки это первый вариант работы такого плана, так, что как говорится блин...

В остальном - благодарю. Критика - лучшее, что можно желать для совершенствования!

В следующем варианте постараюсь убрать все недостатки по-максимуму. :)
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#32
Тут несколько проектов делаю в велосипедной теме, выкладываю пока что некоторые из них. Делаю для одной кастом-мастерской - Kustom Garage (Растабайк).
 

Вложения

  • 536,4 КБ Просмотров: 309
  • 579,8 КБ Просмотров: 269
  • 842,3 КБ Просмотров: 265
  • 716 КБ Просмотров: 290
  • 572,9 КБ Просмотров: 256
  • 383 КБ Просмотров: 269
  • 312,3 КБ Просмотров: 277
  • 276,2 КБ Просмотров: 288
  • 253,1 КБ Просмотров: 297
  • 228 КБ Просмотров: 285
  • 254,1 КБ Просмотров: 276
  • 309,4 КБ Просмотров: 259
  • 326,4 КБ Просмотров: 254
  • 314,2 КБ Просмотров: 283
  • 268,5 КБ Просмотров: 256

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#34
Тут несколько проектов делаю в велосипедной теме, выкладываю пока что некоторые из них.
Красная моделька с четырьмя колесами на поворотной тележке (1_2. jpg) может иметь проблемы с поворотом. Когда на передней поворотной тележке два колеса, то плоскости колес перпендикулярны радиусу круга поворота тележки вокруг поворотной оси, отчего колеса легко вписываются при маневре велорикши в этот круг поворота, т.е. катятся по нему. К примеру при повороте поворотной тележки на месте одно колесо крутиться в одну строну, а другое в другую и тележка легко поворачивается на месте вокруг оси поворота. А вот при 4 колесах плоскости колес оказываются уже не перпендикулярны радиусу поворота и при попытке повернуть поворотную тележку будут сопротивляться повороту, т.е. вместо полноценого качения по радиусу поворота они будут частично скользить боком по нему. Короче, как мне думается, повернуть на такой конструкции будет довольно проблематично, или вообще невозможно без приложения значительных усилий.

Превьюшка нового велосипедного проекта:
На вашей превьюшке практически ничего не видно. А из того, что можно разобрать, можно предположить, что вы зачем то решили сделать пародию на мотоцикл посредством перевода его на педальный привод. Ну или игрушку для маленьких детей, которые будут на ней играть в мотоциклистов для чего им достаточно просто внешнего сходства их велосипеда с мотоциклом.
 
Последнее редактирование:

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#35
Сделал простенькую картинку для своей книги, которую пишу. Материал золотой краски просто получился хороший)
 

Вложения

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#36
Красная моделька с четырьмя колесами на поворотной тележке (1_2. jpg) может иметь проблемы с поворотом. Когда на передней поворотной тележке два колеса, то плоскости колес перпендикулярны радиусу круга поворота тележки вокруг поворотной оси, отчего колеса легко вписываются при маневре велорикши в этот круг поворота, т.е. катятся по нему. К примеру при повороте поворотной тележки на месте одно колесо крутиться в одну строну, а другое в другую и тележка легко поворачивается на месте вокруг оси поворота. А вот при 4 колесах плоскости колес оказываются уже не перпендикулярны радиусу поворота и при попытке повернуть поворотную тележку будут сопротивляться повороту, т.е. вместо полноценого качения по радиусу поворота они будут частично скользить боком по нему. Короче, как мне думается, повернуть на такой конструкции будет довольно проблематично, или вообще невозможно без приложения значительных усилий.


На вашей превьюшке практически ничего не видно. А из того, что можно разобрать, можно предположить, что вы зачем то решили сделать пародию на мотоцикл посредством перевода его на педальный привод. Ну или игрушку для маленьких детей, которые будут на ней играть в мотоциклистов для чего им достаточно просто внешнего сходства их велосипеда с мотоциклом.
Все верно! Конструкция тележки в виде трамвайчика - дубовая. Но заказчик именно так захотел. Я ему неоднократно напоминал, что такое поедет только в стену или прямо в горизонт, но реакции не было никакой. Делай и все тут. Сделал. Как бы во так. )

Превьюшка плохая. Просто делал в спешке, времени на все не хватает. Сделаю как-нибудь отличное превью). Это пока что просто, для ознакомления.
На счет пародии, или нет, там все дело в том что есть некий постапок. сеттинг (выдумал я его), в котором буквально весь бенз сожгли, ну и сеть подземелий как-бы, вот там и происходят гонки на таких "машинах". Они передвигаются на самодельных электродвигателях. Источник питания - холодный синтез. В этом сеттинге термоядерная энергия очень проста и безвредна полностью. Буду развивать тему, посмотрим, что из этого получится.
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#37
Новые велосипеды)

Грузовые, для продажи чая и кофе в парках и других местах)
 

Вложения

  • 366,6 КБ Просмотров: 244
  • 351,3 КБ Просмотров: 258
  • 359,7 КБ Просмотров: 228
  • 332,8 КБ Просмотров: 231
  • 357,3 КБ Просмотров: 233
  • 335,2 КБ Просмотров: 233
  • 320,2 КБ Просмотров: 234
  • 343,7 КБ Просмотров: 206
  • 351 КБ Просмотров: 268
  • 306,4 КБ Просмотров: 244
  • 329,2 КБ Просмотров: 308
  • 330,2 КБ Просмотров: 221

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#38
Все верно! Конструкция тележки в виде трамвайчика - дубовая.
На самом деле довольно просто сделать и 4 колеса спереди - сделать там две одинаковые поворотные 2 колесные тележки. Ближняя поворачивается от руля как обычная 2 колесная, а дальняя, точно такая же, поворачивается тягой от первой тележки.
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#39
На самом деле довольно просто сделать и 4 колеса спереди - сделать там две одинаковые поворотные 2 колесные тележки. Ближняя поворачивается от руля как обычная 2 колесная, а дальняя, точно такая же, поворачивается тягой от первой тележки.
Вот. Сейчас мне пришла в голову мысль сделать один проект велосипеда на подобной схеме. Спасибо! )
 

Lex Krupp

Знаток
Рейтинг
25
#40
Сделал небольшую программку для расчета стоимости рендеров) Было весело)
 

Вложения

  • 196,2 КБ Просмотров: 219
Сверху