Render.ru

Летучий голландец

Рейтинг
61
#21
кроме того бархоуты не сверху лепились на обшивку, а являлись частью её
оно - просто усиленный ряд досок наружной обшивки
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#22
Пётр Солодов спасибо, сам подумал что широкие доски. Буду переделывать. Если в половину по ширине уменьшить нормально будет?
 
Рейтинг
23
#27
привет Алекс, пока сё здорово, немного смущает правый нижний угол-переход слишком резкий, помоему должно быть плавное скругление (точно не помню).
Aperon, в его предыдущей работе была замоделена каждая черепичка крыши - работа получила авард))
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#29
Aperon каждый делает как ему удобнее, мне проще моделить каждый обьект, чем возиться с текстурой.

grizun ты киль имеешь в виду? Если да, то я его еще делал.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#30
Только наткнулся на тему, отличная идея, буду следить!))
Начало хорошее) С целью кстати определился?
 
Рейтинг
61
#31
grizun, с чего ты взял что там должно быть скругление? Почти никогда не бывало такого. Посмотри любые чертежи кораблей того времени.
Вот кстати нашел варианты замков киля и штевня. Может пригодится...
 

Вложения

Рейтинг
187
#34
Клевая тема, люблю корабли, буду следить! А гнилые доски под ватернлинией будут? Ну и там мох, налипшие ракушки, все дела.
 
Рейтинг
61
#35
Под ватерлинией обычно обшивали днище медными листами. Так что оно не гнилое, а скорее с патиной. Хотя гниение - это тоже окисление :)

Ничего что я картинками своими тему засоряю? Мне тоже интересно, а тут уж так получилось что я в этой теме немного разбираюсь...
 

Вложения

Рейтинг
187
#36
Под ватерлинией обычно обшивали днище медными листами. Так что оно не гнилое, а скорее с патиной. Хотя гниение - это тоже окисление :)

Ничего что я картинками своими тему засоряю? Мне тоже интересно, а тут уж так получилось что я в этой теме немного разбираюсь...
Ну это же корабль-призрак, так что гниль была бы к лицу, имхо. :) В фильме там же он вообще весь прогнивший был, прикольно смотрелось.
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
#37
Aperon, в его предыдущей работе была замоделена каждая черепичка крыши - работа получила авард))
Ребят, да я и не осуждаю подобный подход (черепицу сам геометрией делаю), и насчёт авардов знаю не нужно мне в лицо этим тыкать, талант человека тоже вижу. Не преследовал цель задевать за живое, только лишь выяснял какая у автора цель и почему выбраны такие средства ;)
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#38
Аррррр... Карамба!!!
Обожаю пиратскую тему! Идея супер. Надеюсь, будет золото и пиастры =)
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#39
Man5ON С целью я определился уже давно, и описал что буду делать в первом посте

Vadim Valiullin Естественно все будет и разломы, и ракушки, и мох без этого он призраком не будет)

Aperon Тут на самом деле многое зависит от цели работы. Вот если бы я делал для игры какой-нибудь, тогда да минимум полигонов и максимум качества текстур. Я же собираюсь делать статическую картинку (большого разрешения), поэтому большое количество полигонов не критично. При этом я ни в коем случае не навязываю свой подход. Повторюсь: каждый делает так как привык, как умееет, как больше нравиться. Ведь главное чтобы в итоге было красиво, а как это сделано не суть важно =D

Пётр Солодов Вам отдельный респект за помощь. Я в кораблях вообще не разбираюсь и чуствую что без подсказок продолжал бы делать барахло )
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#40
Alex04Se (3D Award), а я подумал что это 2 варианта, сорри)
 
Сверху