Render.ru

Летучий голландец

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#1
Привет всем!
Начинаю новый вип посвященный созданию детальной модели знаменитого корабля-призрака.

Примерные цели:
1. Хочу сделать корабль как на картинке ниже который просто плывет в море
2. Немного посложнее. Разломать корабль и посадить его на мель. Вокруг водоросли, рыбки, сокровища (план потом набросаю, сейчас упор на корабь).

Надеюсь на вашу помощь и советы.
 

Вложения

Manson-x

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Если твой скилл моделинга на хорошем уровне, должно красиво получиться. Буду следить.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#3
Alex04Se отличная идея! Конструкция корабля на рефе несколько нереальна. Может быть стоит объеденить этот реф с более реальной моделью?
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#4
Корабль на рефе это реальный образец, который использовался при сьемках "пиратов карибского моря".

Хотя конечно точную копию я делать не буду. Буду делать свое опираясь на реф.

Пока сделал это, не фонтан конечно, но надо же с чегото начинать)
 

Вложения

Рейтинг
666
#5
ни че так.. идея мне нравиться! автор слежу за темой! буду рад подсказать что нибудь по ходу работы! удачи))
 

Aperon

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Сильно замахнулся, тоже слежу, интересно что в финале получится.
Как продвигается мейкин офф или предумал делать?
ПС: поздравляю с получением премии, ты её действительно заслужил!!! Надеюсь, что и эту работу доведёшь до того же результата!!! =)
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#9
Мейкин офф делать не передумал, но дело продвигаеться не очень хорошо. Все таки это требует много времени, с которым сейчас напряженка) Вот с учебой станет полегче тогда и сяду поплотнее.

Спасибо за поздравления :rolleyes:
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#10
предлагаю вам моделить по шпангоутам. если конечно вы знаете что это такое (без обид). корабль получится на порядок реалистичнее и физичнее, сохранит пропорции. пока только этот совет.

УДАЧИ! слежу за темой
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#13
Antonishe Спасибо, я по шпангоутам и моделю, просто их нет на рендере.

Вот набросал пока текстурки
 

Вложения

Сверху