Render.ru

Летний пейзаж. Посоветуйте как исправить.

Romjan

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Очень нужны ваши советы. Что здесь надо исправить и чего не хватает? Наверное слишком много зелени получилось...
 

Вложения

Рейтинг
58
#2
Я бы добавила чуть побольш е тёмных и светлых пятен!Как бы увечилила этим контрастность!а то пока что всё нес колько бледновато..в смысле монотонно=))А так очень приятная работа,есть в ней что-то умиротворяющее и успокаивающее,чувствуется авторский стиль!)))
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#5
artistic history brush использовали ?

цвет мен понравился и глубина недостаточная для фотоографии .. но для акварели самый раз )))


у меня такое ощущение что ренуар, а. мантейя, э. дега ... и много много ещё великих художников прошлого никогда не прошли бы галерею 2д на рендер ру
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#6
да забыл сказать ... единого штриха нету ... дорабатывать вкусную факутуру (текстуру) спорить не буду
 

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Березка имеет нереально толстый ствол, к тому же слишком много на ней листьев. Полянка через чур шарообразная, контрастности и резкости не хватает
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#8
По моему, я могу заблуждаться естественно, но по моему, мои глаза говорят мне, как это ни странно, что эта работа на голову выше работы получившей авард, с утками знаете-ли. При том, что над этой работой надо еще работать, много, и работа не шедевр отнюдь. Эти утки в аварде конечно зажгли. Жаль, нет медведей на заднем плане... Может быть хоть вы медведя пририсуете??? Извините.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#9
Вот как-то так. Планы надо разнести по тонам и контрастности, с формами определитесь, либо они реалистичнее либо утрированнее. Щас они немножко ни так и ни эдак. А хотелось бы поконкретней. То есть, если у вас пасмурно, значит пасмурно. Солнце-значит никаких холодных цветов на освещенных местах. Пардон за то, что изуродовал вашу работу.
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#10
Немного бы уравновесить штрихи-мазки на дпльнем и ближнем планах, и кору ближнего дерева чуть-чуть больше деталировать, ну и освещение отрегулировать. А вообще красивая картинка.
 

Romjan

Активный участник
Рейтинг
12
#11
За советы большое спасибо. Вот, постаралась все учесть. Кроме медведя. :)
 

Вложения

Рейтинг
42
#13
надо на березке теней добавить снизу и между ветками,
траву на переднем плане разнообразнее сделать,
еще,наверное, действительно добавить контрастных пятен на лужайке,на сосне,но в целом контраст усиливать не надо,она должна светлой остаться=)
 

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Знаете, березки любят свободное пространство, я никогда еще не видел, чтобы такое количество березок одновременно были в одном квадратном метре. Еще березки имеют только один ствол и много тонких веток.
 

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Воть. Еще я попробовал принять такую же позу, как девочка с книжкой. Чессно говоря не очень удобно так читать, лучше бы она рукой подпирала голову, а то она затекает. =)
 

Romjan

Активный участник
Рейтинг
12
#16
Спасибо всем за помощь. Вот, посмотрите что получилось.
 

Вложения

Сверху