Render.ru

Летний дождик и журчащий ручеек

#1
Парюсь уже большше 2ух недель ,думал сам смогу добиться хороших результатов ,но выходит примитивщина.
Просьба такая: (может кто делал) хочется добиться реалистичного потока жидкости (к примеру внутри водостока ,по стенкам) Обьясните пожалуста тонкости этих процесов, можно на мыло shankor@mail.ru или пошлите меня на хороший тутор (язык не имеет значения).
Буду рад любой инфе
Заранее благодарен!

"Я"
 
#2
берешь снимаешь, реалистичней некуда:), все остольное для гемороя, но если неубедил смотри реалфлов, там примеры весьма убедительные, но сомнительно мне, что кто-то решится их повторить.
 
#4
Мне кажется, что у синюшников, крыша с их программой съехала, наверно она очень плохо на мозги действует превращая человека в еб....го зомби-синюшника, не удивлюсь если скоро в психушках появятся новый диагноз заражён c4d, уже только 4d в приставке к какой либо программе смахивает на диагноз тех кто её написал............
Так вот после названного диагноза шастают психи по разным форумам и пытаются доказать, что @!#$ есть золото.
То махали какой то статьёй о том, что синька это самый „лучший“ пакет.
Теперь доказывают, что все должны перейти на синьку только из за того, что булеаны лучше, только кому сильно нужны эти булеаны????
Кто моделить умеет ими очень редко пользуется.
Только ламеры нарисовав бокс а потом вычитая из него другой приходит в полный восторг от полученной дырки. Вот с такими психами мы имеем здесь дело.
Психозники вы наши Dimka аля Homosap, хочется вам посоветовать ещё одну замечательную программу ARKON она не только может дома рисовать и фасады, там знаете какие булеаныыы зашибись.... цак дырка, цак окно, цак, дверь, а мебели сколько хотите куда хотите и на что хотите, а ещё, ещё она сразу планы рисует, архитекторы от вас будут в полном восторге.

С наилучшими,
....!!!
 
#5
Уважаемый ....!!! "Я" не знаю Каков род вашей деятельности как 3ДЕШНИКА и не читал того Re: где homo (по вшим словам) пытался всех пересадить на Синьку , но надо пониматьчто разные пакеты предназначены для разных целей ( Синнька ,"Я" считаю, оптимальна для Архитектуры, Майка для спецэфектов или чаще реклам) дак вот.... потерял мысль .....короче к чему "Я" всё это - Надо завязывать с этим противоборством пакетов и признать что нет лушего.....а это не кончится пока такие люди как вы этоне поймут и не перестанут писать такие вещи.. так что прикажете делать..

svet и homo хорош меня разубеждать с жидкостью, знаете как охото запыжить?
Лучще бы делное что сказали.Неужели правда никто не делал дождик?
Я понимаю что метаболом и пробывать не стоит а вот риэлфлов похоже дельная вешь но хелп какойто скудный и не понятный. Искал видеотутор не могу найти даже в принговых, может кто ткнёт носом
Видел там на c4d бомж давал линк так он не пашет,
Буду рад любой инфе
 
Рейтинг
86
#6
Я в своё время упражнялся с частицами :) Пускал бурлящий поток "жидкости" по пути, созданном из костей, причём, поток, спаянный метаболом... Вобщем, извращался как мог. Реализма особого не будет, хотя, для общего плана пойдёт. В форуме "эффекты в кинофильмах" была здоровущая ветка мнений и толков о том, возможно ли заменить в производстве рекламы реальные потоки жидкости на трёхмерные... так вот, пришли к мнению, что — не. А там зубры ого-го сидят.

Дождик лучше слоем в програме сгона и композитинга видеоматериалов создавать. Дешевле и быстрее, так же, как и в шопе деревья рассаживать для фасадов.

Запыжьте, кто мешает?! Как делать поток ручейка, я уже предложил :)
 
#7
Как сделать дождик на заднем фоне Я примерно представляю а мне хотелось бы взять казбивающиеся о кровлю капли крупным планом и потом проследовать за журчащим потоком в водосточную трубу и на асфалт потом повернуть камеру ипосмотреть сквозь дождик на фасад здания . вот

А на щёт косте надо попробывать.
 
Рейтинг
86
#8
Морфингом сделайте разбивающиеся капли. Классический пример где-то видел где-то в учебнике по Синеме ещё 7 версии. Там на розу падала капелька, ползла по листку и стекала. Так вот, это реализуется морфингом. Так же можно и деформатор взрыва приспособить. Думаю, будет неплохо смотреться :)

А кости я использовал для того, чтобы смоделировать струи жидкости в пространстве, да ещё и переплетающиеся между собой :)
 
#10
Спасибо зо полезное инфо, ща картинки откроет ,скопирую, завтра на работе почитаю.
Хотел сказать что метабол по костям больше напоминает эктоплазму, чем жидкость ,но впространстве не пробывал мож и похоже.
Ладно буду пробывать морф Спасибо засовет .-)
 
Сверху