Render.ru

Лестница малые архетектурные формы.

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Собственно конструкция лестницы проектная, тогда наверное больше вопрос по визуализации или мелких недачетов моделирования. Вообщем жду критики.
http://www.render.ru/tmp/gallery/123797879398702_3.jpg это большая картинка
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Настройки ну а чего особенного о них сказать в этой работе по общему стандарту.
Гамма 2,2 солнце и небо в связке по умолчанию сабдивов 15,
порталы 14 сабдивов отключена галочка affect specular
карты света: ну irradiance map и Light cash
семплер DMC
картиирование цвета reingard mult1.2 burn0.4 gamma2.2
физ. камера iso 400 shuter speed 115 f-number 8

Главный вопрос фоторореалестично? Потому что я уже не понимаю.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#4
Единственное, что меня смущает, так это ракурс неудобный для обзора, неразобрать и невидать саму лестницу. Показать бы ее снизу вверх ))
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Наверное у меня какоето другое видение, мне показалось что так, ну жизненней что ли. тут конечно проблема в размерах нельзя показать полета так сказать. Тоесть смотришь вниз а там все прозрачно и ты как будто немножко в воздухе. Спасибо попробую снизу.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Быстрый рендер, этот вид наверное классика. Хорошую завтра сделаю, если видите что ракурс нужно еще повертеть говорите не стесняйтесь.)
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Так помоему вот, если уж совсем по правилам композиции, как считаете?
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#9
Вот так мне понятней, еще бы пару шагов вправо сделать, чтоб немножко боковую часть захватить. ИМХО.
А рядом, я так понимаю бассейн? или въезд в гараж?
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#10
слишком хромированный хром))))))))ха.....а так прикольно получается...бревна в порядке....
стекло хорошее....
добавить стоит мелочей....
в общем ГУД...
с мнением оратора Pendulum поповоду композиции согласен....
удачи...
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Рядом это окно такое большое, а под ним жакузя). Но в принципе не в этом суть, я же не интерьер пытаюсь показать. Во общем то я взял нужный кусок интерьера отдельно чтобы быстрей рендерилось. Так там много всего зимний сад и т.д. на втором этаже бар и зона отдыха.
А мелочей добавить каких например, и не будут ли они отвлекать от главного.
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#12
Под лестницу поставить что-то просится, самое простое это зелень, или какой-нибудь декоративный элемент из стекла и камня, например стеклянные квадратные формы наполнить гладкими камушками серого, голубого и желтого цветов, думаю что отвлекать от главного не будет.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Вот вчера поставил на ночь рендериться, но мне как то не очень нравиться. Как один из видов пойдет, но не как основной.
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#14
На счет декоратива, под лестницой сомнительно но вот одна из идей которая мне более менее понравилась.
 

Вложения

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#15
Красиво...., теперь видно что под лестницей декор не будет смотрется согласна... а идея с последней картинки нравится очень, а как хочешь? так же в пол?
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#17
Итак продолжаем поиск ракурса, первая картинка претендует на главный вид, вторая-поправил вид который не прошол, все таки он будет нужен если я сделаю в полу вот эту красоту которая в сообщении выше. СЛУШАЮ МНЕНИЯ.
 

Вложения

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#18
Мне вид нравится, где окно видно, зеленый фон хорошо с бревнами контрастирует, или на первой картинке отъехать камеру назад, что бы окно захватить...
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#19
Так модель сделал, поставил свет, но пока не знаю может фотометрики взять какие нибудь? Сейчас вирей лайт 13000 люмен. Но как то не тот эффект. Вообщем то вторая картинка просто подделана в фотожабе и смотриться лучше??????????????????
 

Вложения

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#20
Ой как красиво получилось, вторая лучше, еще бы в цвете посмотреть, а квадратной не хочешь сделать? как по мне, то просится форма буквы Г.
 
Сверху