Render.ru

Леший. Осенняя версия.

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#1
Вопрос из раздела теории цвета: возможна ли эта синева в нижнем правом углу, при условии что лес хвойный?
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#2
Цвет сам грязноват, холодного оттенка он естественно может быть (по правилам), но в вечернее время тени теплее и менее контрастные, в целом все теплее.
В данном случае можно теплее и черно-фиолетового поменьше
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#3
а вот так?
И, пожалуйста, обратите внимание на композицию: какая-то она получилась сомнительная.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#4
Композиция, давай использовать принцип золотого сечения (это точнее, чем правило третей). Исходя из правила, горизонт можно поднять (т.к он делит работу на 2), а лешего изобразить на пересечении (на каком, решай сам)
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#5
деревья предлагаю рисовать наклоненными не наружу, а вовнутрь.
Потом, чтобы не перегружать правую сторону, скорее всего, лешего нужно нарисовать на левом пересечении и взляд деда направить на него. И все.
Кстати, дед сейчас "летает", с тенями поработать нужно. И что с лешим, совсем не прорисован?
Можно еще со второй стороны нарисовать деревья, создав тем самым обрамление, усилив внимание на лешем.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Мне кажется, коряга спорит с Лешим, кто важнее. Ее бы как-то утихомирить. Может вынести в левый нижний угол?
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#7
Ога, почти ничего не изменил, решил довести эксперимент до конца)
Я , конечно пробовал крутить деревья, таскать корни и пр, но результат мне не нравился.
Вобщем, вот.
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#8
Лешего не сразу и заметишь, поза у деда непонятная.

Раз результат не нравился, надо было дальше пробовать )
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
Да, у Severance получился отличный овер и советую ~GoGoJlb взять именно такой вариант, он визуально наиболее выиграшный. И не надо стесняться того что мол, это чей то овер, а я сделаю как то подругому, ведь для этого же ВИП и созадавался.
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#11
после тонны переработок.
не выкладываю в скетчбук, чтобы был виден про(ре)гресс.
 

Вложения

Михаил Гущин 128846

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Я бы подумал, что это тролль) Так гораздо лучше. В глаза бросилась верхняя ветка: выглядит не очень естественно. У сосны они немного иначе выглядят.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#13
Не совсем нравится лошадиная нога у лешего.
Ветку на дереве точно перерисовать, текстурной кистью можно, будет неплохо
Рука у деда длинновата-большевата, немного укоротить
Травку поцветней сделать
На водичке акцентики можно поставить и волны поменьше размером, но количеством больше. Это ведь ручеек?
 
Сверху