1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Лепим страшного чувака

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Кориолан, 28 июн 2013.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Кориолан

Кориолан Активный участник

С нами с:
    13.12.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Всем доброго времени суток. Решил попробовать себя в персонажке. Критикуйте, а я буду работать. Над собой и над ним.

Вложения:

• 3141852.jpg
      3141852.jpg
      Размер файла:
      98,7 КБ
      Просмотров:
      56
  2. Андрей Кичигин

Андрей Кичигин Активный участник

С нами с:
    17.06.2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    14
    какой бы ни был персонаж должнабыть правильная анатомия имхо
    а тут непойми кто судя по мышцам вроде и человек и вроде и собака или кошка морда так что непонятно

3. Breen

Breen Активный участник

С нами с:
    07.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Как кто-то сказал однажды "Каждый начинает знакомство с брашем (и иже с ним) с того, что лепит непонятных уродов из стандартных заготовок". Баловство же.

4. Богдан киб

Богдан киб Мастер

С нами с:
    29.05.2008
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    198
  5. Censored_ID

Censored_ID Мастер

С нами с:
    23.07.2009
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    329
    каша... обложись книгами по анатомии, вызубри, а потом уже лепи)

6. rokky

rokky Мастер

С нами с:
    26.03.2011
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    135
    Не все так страшно, как кажется с первого раза. Для начала нарисуй у себя в голове, на бумаге, в фотошопе, на песке, в общем где угодно, что ты хочешь получить. Лепить бездумно "что получится, то получится" - не есть хорошо. Когда готов мысленный образ "страшного престрашного" чувака, необходимо осознать, что этот "страшный престрашный" чувак все же, скорее всего (а я уверен!) - это человек..ну или был когда-то им. Значит расположение мышц у него не абы какое, а анатомическо-человеческое. Следующий шаг, как уже сказали выше, обложиться учебниками по анатомии (или же есть куча другой литературы, чисто для художников и скульпторов (чем я и пользуюсь кстати), и даже подойдут пособия для бодибилдеров (тоже частенько туда заглядываю). Когда будет готов примерный образ страшного чувака, но без "страшных" приукрашевств, выкладывай, будем всем форумом смотреть и давать "ценные" советы) Удачи!

7. Алукадо

Алукадо Знаток

С нами с:
    13.09.2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    34
    =) Вот философских советов уже понадовали, теперь немного практического отступления https://www.youtube.com/watch?v=1mUfcFQPsX0&feature=c4-overview&list=UU_aQDsAEC4MNNv1podmfymQ . Так же советую посмотреть и другие видео этого канала, но перед этим понадобиться база умения пользоваться кистями это хорошо рассказано тут http://eat3d.com/zbrush4_character . Удачи в работе=).
    как всегда рубишь сходу правдуматку :D

8. Кориолан

Кориолан Активный участник

С нами с:
    13.12.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Я все понял, уважаемые коллеги. Просто первый опыт... он труден, мы все через это проходим. Я и сам вижу, что каша полнейшая, но энтузиазма море и иногда жалею, что в сутках 24 часа, а так бы учился и учился. Спасибо за советы и... буду работать. И небываемое бывает, как говорил Петр Первый.

9. Censored_ID

Censored_ID Мастер

С нами с:
    23.07.2009
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    329
    Главное с умом и последовательно к процессу подойди - и все у тебя получится)

10. Censored_ID

Censored_ID Мастер

С нами с:
    23.07.2009
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    329
    Главное с умом и последовательно к процессу подойди - и все у тебя получится)

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей