Render.ru

Лепим страшного чувака

Кориолан

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем доброго времени суток. Решил попробовать себя в персонажке. Критикуйте, а я буду работать. Над собой и над ним.
 

Вложения

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
#2
какой бы ни был персонаж должнабыть правильная анатомия имхо
а тут непойми кто судя по мышцам вроде и человек и вроде и собака или кошка морда так что непонятно
 

Breen

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Как кто-то сказал однажды "Каждый начинает знакомство с брашем (и иже с ним) с того, что лепит непонятных уродов из стандартных заготовок". Баловство же.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#6
Не все так страшно, как кажется с первого раза. Для начала нарисуй у себя в голове, на бумаге, в фотошопе, на песке, в общем где угодно, что ты хочешь получить. Лепить бездумно "что получится, то получится" - не есть хорошо. Когда готов мысленный образ "страшного престрашного" чувака, необходимо осознать, что этот "страшный престрашный" чувак все же, скорее всего (а я уверен!) - это человек..ну или был когда-то им. Значит расположение мышц у него не абы какое, а анатомическо-человеческое. Следующий шаг, как уже сказали выше, обложиться учебниками по анатомии (или же есть куча другой литературы, чисто для художников и скульпторов (чем я и пользуюсь кстати), и даже подойдут пособия для бодибилдеров (тоже частенько туда заглядываю). Когда будет готов примерный образ страшного чувака, но без "страшных" приукрашевств, выкладывай, будем всем форумом смотреть и давать "ценные" советы) Удачи!
 
Рейтинг
44
#7
=) Вот философских советов уже понадовали, теперь немного практического отступления https://www.youtube.com/watch?v=1mUfcFQPsX0&feature=c4-overview&list=UU_aQDsAEC4MNNv1podmfymQ . Так же советую посмотреть и другие видео этого канала, но перед этим понадобиться база умения пользоваться кистями это хорошо рассказано тут http://eat3d.com/zbrush4_character . Удачи в работе=).
каша... обложись книгами по анатомии, вызубри, а потом уже лепи)
как всегда рубишь сходу правдуматку :D
 

Кориолан

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Я все понял, уважаемые коллеги. Просто первый опыт... он труден, мы все через это проходим. Я и сам вижу, что каша полнейшая, но энтузиазма море и иногда жалею, что в сутках 24 часа, а так бы учился и учился. Спасибо за советы и... буду работать. И небываемое бывает, как говорил Петр Первый.
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#9
Главное с умом и последовательно к процессу подойди - и все у тебя получится)
 

Censored_ID

Мастер
Рейтинг
218
#10
Главное с умом и последовательно к процессу подойди - и все у тебя получится)
 
Сверху