1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Лента?

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 10 авг 2002.

1. Guest

Нада сделать ленту? Вообще то надо шоб она извивалась ну и завязалась в узелок. Правда если получится :)
    Деформацией не получается, свип нарбс тоже на такое не гаразд. Наверно надо пустить сечение по пути, но как это сделать?
    Буду очень признателен за помощь :)

2. Guest

Все это можно зделать вручную анимируя положение точек :).
    Можно попробовать динамикс такие примеры там есть, кроме узелка, но очень тормозит. И вот на днях смотрел VreelMorph, там что-то есть.

А вот так делал сам:
    1.Однажды мне нужна была лента, вроде как в художественной гимнастике, я взял сплайн сделал из него как бы путь пролета ленты. В лофт засунул прямоугольники (срез ленты) и запустил их по пути со смещением во времени. На лофт добовляется нелинейное искажение вроде флага или др.,а лучше несколько искажений так реальнее, но не усердствуй, так величиной на 1-2%. Если зделаешь из пути узел, может получится и завязать ленту, но там придется анимировать и путь.
    2.простой вариант, по тому же пути делаешь ленту и тянешь по ней квадрат текстуры, все остольное прозрачно. Можно получить модные вьющиеся блики, но тебя это скорее всего не устроит.

Удачи, может это тебе поможет.

3. Guest

Спасиба :) А может у тебя остался проект ? Всетаки по манюалу легче работать чем тыкатся наугад

4. Guest

Смотри почту, там сцена. Свою я не нашел, но набросал тебе пример, идею поймешь.
    Удачи. Расскажешь о результате.

5. Guest

Если не лень, скачай DiTools, там тоже было что-то, отдаленно похожее.

6. Guest

Ogromnoe spasibo :)

Поделиться этой страницей