1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Lens не работает, что хочет то он от меня?

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 26 май 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Пишет, дескать, transparancy and lens effects rendered using Process color, а со спот цветом не работает. Так? Так, а у меня цвета Пантоне, что делать, чтоб заработало? Объект, кстати, обычный залитый цветом круг.

2. Guest

>>> а со спот цветом не работает.
    Как это не работает, работает...

>>> transparancy and lens effects rendered using Process color,
    Нехорошо выдёргивать слова из контекста. Дальше он ещё одно предложение пишет: Any objects with Spot Colors which appear underneath a Transparency or Lens will be rendered in Process Color upon color separation. Причём в этом тексте ни слова о том что со спотами этот эффект не работает нет...

3. Guest

Речь, как я понял, о том, чтобы пользоваться и пантонами, и прозрачностями (линзами). Так вот, в Кореле — дохлый номер.
    Процитированные фрагменты Help-а именно об этом открытым текстом и говорят (не дословно): всё, что крашено в пантон и попадает под действе «сплющивателя прозрачностей», будет преобразовано в CMYK, и так и будет выведено.

Чтобы работать с пантонами и прозрачностями одновременно, не теряя пантонов (Spot-ов), AI нужен.
    Ну или может быть FH, хотя точно не знаю.
    Но не Корел, однозначно.

4. Guest

тогда что значит upon color separation? и почему он только обесцвечивает объект и всё?

5. Guest

> тогда что значит upon color separation?

Дословно?
    при выводе цветоделения
    или
    при цветоделении
    Или уж совсем дословно: на цветоделние(-ии)

Что не понятно?
    Почему обесцечивает? Дык, может, это линза такая обесцвечивающая (а такая, вроде, есть) — откуда я могу знать, что именно ты там делаешь, я ж не телепат.

Короче, не морочь голову — с пантонами работай в чём угодно, но не в Кореле, и будет тебе счастье.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей