Render.ru

Лекарство для Turtle-2.0-Maya-65(Win,Linux)+форсаж

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#1
Сразу прошу прощения модераторов за дублекат.. Люди долго ждали..

По многочисленным просьбам ;))

Берем сами знаете где...
Обращаю внимание на одну деталь.. В лечилке сказано что версия 2.0.0.6 (аналогично дистрибутиву turtle-bin65-2.0.0-6.i386.rpm), хотя рендер пишет 2.0.0.5.

Тестим...


З.Ы. Спасибо Sahafa за любезно предоставленный дистрибутив Maya 6.5 for Linux ;))
 
#2
А в письме что в Черепашем ящике нет прикреплённого файла- т.е самой лечилки...
 
#4
Не получается запустить плугин майка ругается:

// Error: Unable to dynamically load : /usr/illuminatelabs/turtle2/plug-in/TurtleForMaya65.so
libglut.so.3: cannot open shared object file: No such file or directory //
// Error: //
// Error: (TurtleForMaya65) //
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#5
2 Sahafa:
Игорь, я еще раз проверил у меня под SuSe 9.1 все работает... Проверь наличие этой билиотеки в /usr/libs/. Glut(OpenGL Utility Toolkit) является своего рода помошником для OpenGL, предостявляя доп. средства для удобного управления OpenGL-приложениям, она должна идти в комплете с дистрибутивом Линукса, помотри, возможно она у тебе не поставлена..
 
#6
Ага, спасибо, точно пакет не поставил, забыл. Но в дистрибутиве его небыло пришлось скачать Glut 3.7.
 
#8
Чего то не получается скомпилить библиотеку Glut 3.7 и поставить Mesa. Пишет ошибку..., весь день ковыряюсь не могу понять почему?
 
#9
2 Sahafa
так найди rpm ...и ошибка?какая ошибка в консоле!!?ведь тебе говорит комп в консоле-чего не хватает!еще...невозможно помочь тебе-не зная что написалось в консоле
 
#10
хттп://3w.joealter.com/newSite/softloads/glut-3.7-13.i386.rpm
может и поновее есть...запускай из консоли...
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#12
Сделал патчики, позволяющие форсировать количество "определенных" рендером CPU в системе.. Соответственно 1, 2, 4 процессора (если кому нужно могу хоть 16 сделать ).. Как это скажется на скорости рендера - решать и тестить вам ). Очень интересуют результаты..

Небольшая нотация:
1) Мультипроцессорность поддерживается только External(batch) reneder'ом, следовательно чтобы увидеть эффект нужно переключиться с плагина на внешний рендер..
2) Патчи не реагируют на контрольную сумму файла, поэтому можно патчить бесконечно, попробовам 1,2,4, вернуть обратно на 1. и т.д.


Сие добро закинуто туда где и должно лежать ;)
 
Сверху