1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

LEGO World

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Бубликов, 13 апр 2013.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Бубликов

Бубликов Знаток

С нами с:
    08.02.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    27
    хелоу, народ.
    вступление: сходил тут на днях с ребенком в лего дискавери центр. насмотрелся на ихние модельки, и озарила меня мысль. а почему бы не замутить в максе или майке целый лего город.
    задача: 1. построить 3д лего-мегагород, используя только существующие лего-детальки. 2. добавить в этот город жизни и экшена, на одном конце города лего-чубрики-бандюги грабят легобанк, за ними погоня с ментами, вертушками. на другом - лего пляж с девками и атрибутами из лего-френдс. и т.д. и т.п.

для транспорта, скорее всего, буду использовать лего техникс, лего криэйтор или лего сити. дома будут хз, пока не придумал.

первые лего детальки появятся ближе к вечеру, пока качаю инструкций и размеры деталек.

вобщем, понеслась! велкам то лего ворлд!

2. Vehuld

Vehuld Активный участник

С нами с:
    29.05.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    С детства обожаю LEGO, буду следить! Надеюсь техникс будет побольше)

3. IVG

IVG Знаток

С нами с:
    03.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Офигееенная идея. Мне в последнее время то ролики на ютубе всякие про лего попадаются, то в магазине увижу, теперь вот эта тема, прямо завидно становится и купить охота =) Буду следить.

4. InFiNiTe117

InFiNiTe117 Мастер

С нами с:
    11.09.2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    197
    Лего это сила,Вперед!

5. Бубликов

Бубликов Знаток

С нами с:
    08.02.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    27
    блин все никак не могу начать, со временем напряг. народ, нужен небольшой хелп, может случайно кто-то из вас работал в Лего или у кого-то дядя там работает :), кароче, нада размеры деталей из "новой" техникс серии (особенно угловые детали). Со старыми техниксами какбы все пучкомм в инете есть размеры, а вот с новыми - попа полная или я искать ен умею :)

6. Пыша

Пыша Активный участник

С нами с:
    29.11.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
  7. Бубликов

Бубликов Знаток

С нами с:
    08.02.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    27
    спасибо, инструкции у меня уже есть. а вот размеров самих деталек нет, точнее только для техникса. для стандартных бриксов в интернете полно чертежей с размерами. и если бы не размеры с десятыми долями миллиметра, то я бы давно замерил линейкой все это дело. еще пороюсь в гугле и если не найду, тогда линейка в руки и придется вспоминать геометрию.

8. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    я думаю, что в данном случае, десятые доли мм не стоят таких задержек и мучений :)

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей