Render.ru

Lego races

Рейтинг
56
#1
Привет всем ) Смоделировал гоночную машину из лего, каждая деталь проработана, делал по инструкции (http://www.hccamsterdam.nl/brickfactory/theme/index.htm). Как вам? )

хочу поставить ее в реалистичное окружение, возможно гоночный трек... Хотелось бы выслушать мнения по этому поводу ) Критика всячески приветствуется и воспринимается положительно )
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#2
Привет, для начала - хорошо! Но детальки машинки совсем не похожи на пластмассу, нехватает бликов и т.д.
Одной простой машинки будет мало, надо делать гоночный трек (тоже из лего), может пит-стоп с человечками и техникой вспомогательной.
Хотя может попробушь собрать более сложную модель из лего, я давно как-то видел в магазине огромную коробку с формулой 1, размер коробки примерно 50*40см, так там тачка оч большая и собирать ее долго, но зато офигенно выглядела в итоге )))
 
Рейтинг
56
#3
Привет, для начала - хорошо! Но детальки машинки совсем не похожи на пластмассу, нехватает бликов и т.д.
Одной простой машинки будет мало, надо делать гоночный трек (тоже из лего), может пит-стоп с человечками и техникой вспомогательной.
Хотя может попробушь собрать более сложную модель из лего, я давно как-то видел в магазине огромную коробку с формулой 1, размер коробки примерно 50*40см, так там тачка оч большая и собирать ее долго, но зато офигенно выглядела в итоге )))
Спасибо ) вообще у меня было несколько идей по поводу Лего:

- Лего-трек, машины, асфальт, много людей и т.д.
- машина и человечек Лего в реальном окружении, на реально треке
- полусобранный конструктор на столе (воспоминания из детства 8))

склонялся ко 2ому варианту, поэтому и машину делал достаточно примитивную, чтобы был констраст с реалистичностью мира вокруг ) Сейчас буду думать над выбором )
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#4
Мне больше нравиться этот вариант - машина и человечек Лего в реальном окружении, на реально треке т.е. тему лего можно будет потом еще изменять и развивать, а полусобранный констркутор немного ограничивает полет фантазии...... Это прийдется нарисовать комнату со столом и на нем конструктор и все.... и к тому же много внимания уйдет еще и на фоновую часть картинки :)
 
Рейтинг
56
#5
Решил поставить машину в мастерскую, вокруг столы, лишние детали, мусор, окурки, блаблабла )
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#10
Картинка малость маловата, отражения плохо видно (( Но уже ближе к пластику

Мастерская......начало есть, но меня смущает, то что стол в ней обычный, а не из кубиков ЛЕГО, я думаю стоит его переделать,ИМХО конечноже ))

Ракурс останется такой или все еще в переди?
 
Рейтинг
56
#11
Картинка малость маловата, отражения плохо видно (( Но уже ближе к пластику

Мастерская......начало есть, но меня смущает, то что стол в ней обычный, а не из кубиков ЛЕГО, я думаю стоит его переделать,ИМХО конечноже ))

Ракурс останется такой или все еще в переди?
Насчет стола из кубиков - хорошая идея, благодарю )

Вот, немного помоделлил, потекстурил, ОЧЕНЬ нужна помощь с композицией и ракурсом
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Совершенно случайно сегодня попал в отдел игрушек для мальчиков,
и уж коль так случилось, посмотрел живьем на игрушки лего :))

Машинка автора тянет на серию наборов для возраста "9 +"
А есть топ-серия "10 - 16". Вот там машинки - так машинки!

К сожалению легкой модернизацией переделать одно в другое не возможно.
Нужно все полностью перестроить...

Вот как может выглядеть шасси легомобиля при правильном подходе.
Картинку когда-то скачал в нете, но автора не помню. На всякий случай предупреждаю, что
могу нарушать авторские права...
 

Вложения

Рейтинг
56
#13
В общем, буду переделывать саму модель, благо инструкций в инете навалом, параллельно думая над окружением )
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#15
Это очень близко к тому, что я себе представлял ))) Дава начинай ее собирать, я только, ЗА!
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#18
Да, терпения тебе не занимать...Добавь фаски на пластмассу, чтобы получить красивые блики...А то обрезатся можно о такую пластмассу =)
 

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#19
хорошая задумка, буду следить с интересом.

поддерживаю Sl1m на счет фасок, причем не только сверху, но и снизу детальки. так как мне еще на первых картинках темы слегка смутило, как плотно прилегают друг к другу детальки. как влитые. разве не должно быть между ними легкого "просвета", а точнее затемнения от щели?

успехов!
 
Рейтинг
56
#20
Cпасибо за поддержку )

Думаю, нет смысла добавлять фаски на всех деталях, потому что они в реальности действительно достаточно острые, если новые. В конце, если будет какой-то зрительный дискомфорт от "слипшихся" элементов, сделаю небольшие срезы.
 
Сверху