Render.ru

Легкость

Рейтинг
58
#21
Извините за офф:Подобным удалением моего комментария,в котором не содержалось ничего,противоречащего правилам форума, модератор только доказал,что ответить ему нечего.Нарушение права человека на высказывание(корректное высказывание) личного мнения.Можете удалить и этот комментарий,если так вам легче.Сути это не меняет.
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Миа, не дуйтесь вы, ни на меня, ни на модератора... я смотрю, статью вы прочли, что теперь скажете?
 
Рейтинг
422
#23
Фотографии, с такой маленькой пост-обработкой, в галерею не принимаются. Вообще, фотографии в целом не поощряются в галерее.
 
Рейтинг
58
#24
UnwireD сказал(а):
Миа, не дуйтесь вы, ни на меня, ни на модератора... я смотрю, статью вы прочли, что теперь скажете?
Не хочу в этой теме оффтопить,скажу только одно: часть людей просто прочли эту статью и рисуют себе дальше,кто как умеет, развивают свои навыки, совершенствуют технику .Кто-то пользуется фото, как подсобным материалом, кто-то не пользуется..А другая часть , прочитавшая статью просто помешалась на этих фотках!Это уже паранойя что ли всеобщая?Ужас какой-то!Стоит кому-то выложить красивую работу(лицо человека или фигуру в рост), как обязательно на него накинутся с воплями,что это фотка!Ёлки палки,ну что набрасываться?Зависть гложит что ли? Делать нечего? Или как? Ну лучше б не орали,а сами что-то нормальное рисовали, хоть с фоткой, хоть без! Мой вывод: тот,кто талантлив и востребован , рисует в удовольствие, у кого получаются красивые, интересные работы , кто уверен в себе, никогда не будет кидаться на других в криками, что он зафотошопил фотку или срисовал!Это факт! Подумать человек может что ему угодно, но обвинять ,не имея доказательств никто права не имеет!Вот!Так что скажу так:"Работайте... над собой"(с)
Ещё раз сорри за оффтоп, оскорбить никого не хотела..Это моё ИМХО, уж коли его спросили!
Автору желаю творческих успехов и удачи!)))
 

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#25
А о какой статье идет речь? Как я понимаю, аффтара обвиняют в том, что его работа заключается в нескольких штрихах, нанесенных на фотку?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#28
Mia, это как сказал Господь одному еврею, которуму жутко не везло по жизни: "Ну не нрависсся ты мне и ничего я не могу с собой поделать."
Так что можете сколько угодно впоминать о правах человека на свободное корректное высказывание, но если эти высказывания хотя бы краешком будут негативно касаться модеров, админов или всего ресурса в целом, то лучше эти высказывания оставить при себе.

Эта ветка не удаляется только из-за того, что все-таки есть призрачная надежда, что найдется человек, который узнает фото, лежащее в основе обсуждаемой здесь "работы". Хотя я в это мало верю. Но все-таки надеюсь.
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#29
Миа, я волк, злодей, бездарность, а автор бедная затравленная овечка, пусть так. Можете добавить к списку моих грехов еще что-нибудь от себя.
Но во-первых, вранье не любят не только злые бездарности (хотите пример, пришлю приватом), а во-вторых не подними я здесь эту тему, вы бы в первых рядах наехали на Дядю Хамелеона за то, что она не пускает такую изумительную работу в галерею. Боюсь, и про авард речь бы зашла. Это прогнозируемо.
Вы правы, нужно рисовать и работать. Но это дома. А собираясь вместе, мы общаемся, критикуем, решаем проблемы. Вы против?
Не нужно мешать пиво с мухами.
 
Рейтинг
58
#30
MWG сказал(а):
Mia, это как сказал Господь одному еврею, которуму жутко не везло по жизни: "Ну не нрависсся ты мне и ничего я не могу с собой поделать."
Так что можете сколько угодно впоминать о правах человека на свободное корректное высказывание, но если эти высказывания хотя бы краешком будут негативно касаться модеров, админов или всего ресурса в целом, то лучше эти высказывания оставить при себе.

Эта ветка не удаляется только из-за того, что все-таки есть призрачная надежда, что найдется человек, который узнает фото, лежащее в основе обсуждаемой здесь "работы". Хотя я в это мало верю. Но все-таки надеюсь.
Ой,да ради Бога!Удаляйте,стирайте,хоть баньте!=D Я бы ответила на ваше высказывание, но отвечать на такие реплики считаю делом недостойным и бесполезным.
 
Рейтинг
58
#31
UnwireD сказал(а):
Миа, я волк, злодей, бездарность, а автор бедная затравленная овечка, пусть так. Можете добавить к списку моих грехов еще что-нибудь от себя.
Но во-первых, вранье не любят не только злые бездарности (хотите пример, пришлю приватом), а во-вторых не подними я здесь эту тему, вы бы в первых рядах наехали на Дядю Хамелеона за то, что она не пускает такую изумительную работу в галерею. Боюсь, и про авард речь бы зашла. Это прогнозируемо.
Вы правы, нужно рисовать и работать. Но это дома. А собираясь вместе, мы общаемся, критикуем, решаем проблемы. Вы против?
Не нужно мешать пиво с мухами.
С чего вы взяли,что я говорила про вас?))А какое тут враньё?Автор сам сказал,что использовал фото в качестве подсобного материала.И чего?И вообще..вы предсказатель?С чего вы решили, что я побегу наезжать на администратора галереи?Вы вот тут сидите и кричите, что работа сделана из фотки прочее, а вы эту фотку видели?У вас есть на неё ссылка?Каждое обвинение требует доказательств, иначе это уже оскорбление. А так на любую работу можно сказать,что это фотка и ничем не доказать это..это проще простого.Усё.на этом я заканчиваю свою борьбу за справедливость. Своё мнение я сказала и хватит.
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Вот в том вся и задница, что для одних обмазка фотки и реальная работа так же различаются как вектор и растр, к примеру. А для других это не очевидно. И первые со вторыми начинают ругаться, пока кто-нибудь не найдет фотку-исходник. Глупо, конечно, но что поделаешь :)
 

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#33
Так выпьем же за то, что фотка-исходник когда-нибудь тут появится, и мир обретет гармонию, радость и счастье.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#34
Mia, в инете автор интересуется: играми, какими-то настройками для мобильника и... способами обработки фотографий, чтобы на выходе получилось псевдорисованное изображение. Разумеется, это не прямое доказательство. Заметь - нет упоминаний о каких-либо фотошопных вопросах или иных аспектах CG. Под своим ником он засветился в двух местах, где речь о каком-либо рисовании "по наброску", как он тут пытается показать, вообще не идет. Вот тебе сфера интересов нашего героя.

Здесь он благодарит народ за прогу:

http://the-first-attempt.nnm.ru/gertrudis_pro_v25

Здесь он выложил что-то, за что ему в форуме "респект" сказали. Жаль, но по ходу это "что-то" из того форума уже стерли:

http://www.demiart.ru/forum/lofi/index.php/t6146.html
 
Рейтинг
58
#35
MWG
Ну не знаю)))Я такой инфой не располагала...Ладно,не буду тут дальше спорить, просто в любом вопросе нужны доказательства и факты))
А вы,я смотрю, прям Шерлок Холмс?)) Досье,как в ФБР)
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#36
Господа, насколько я понял никакого рацзерна из дальнейшего обсуждения мы не получим. Автору "секретный" совет - если хочешь, чтобы матт бал похож на рисунок, сделай рисунок. На бумаге, отскань и уже рисунок обработай в шопе, беря цвета с фотки, которую открой в соседнем слое. Но это уже не матт, правда? И еще совет, не ставь матты на форумы художников - они этого не любят.
Короче все, хорош оффтопить.
Тема закрыта.
Модератор.
 
Сверху