Render.ru

Легкий танк Т-70

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#24
А каким способом ты делал гусеницу? Мне кажется, она как-то угловато огибает первый и последний каток, а ее части "ведущее колесо - первый каток" и "последний каток - ленивец" как будто выгнуты вверх, вопреки законам притяжения:)...
Самый простой и гибкий способ, на мой взгляд, - с помощью PathDeform. При этом ты можешь в дальнейшем изгибать гусеницу по ландшавту и т.д.
 

Михаил Стрельников 24653

Активный участник
Рейтинг
11
#25
Ну да есть немного -переборщил
ahtohbi4 сказал(а):
А каким способом ты делал гусеницу?
Я сначачало сделал сплайн(будущую траекторию трака) и по сплайну в ручную подставлял звенья
траков.Ну может ты и прав на счет PathDeform в дальнейшем можно сделать анимацию,попробую сделать таким способом.Я так понял ты сделал этим способом PathDeform?
 

ahtohbi4

Активный участник
Рейтинг
7
#26
Я делал именно PathDeform! А сплайн - NURBS какой-нть, тогда избежишь острых углов:)
 

Remint

Знаток
Рейтинг
60
#27
Ничего такой танчик вышел.Тока при первом приближении показалось, что на люке механика-водителя должна быть оптика и с петлями по-мойму там перебор.Хотя может на фотках и не рассмотрел. Какие по сцене мысли? Я чего то по своему Стюарту ничего путного не придумал :( Вот тока сделал пробник один.
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#30
Хреновые у тебя чертежи-то!
Если конечно ты моделишь не этот памятник, а настоящую машину, то задняя решётка радиатора была другой.
Вот этот памятник, но памятник не машине, а нашей дикости и разгильдяйству, потомучто на нём нет нетолько глушителей с трубами, но и самого радиатора! не говоря уж о запасном колесе...(ладно хоть башня пока на месте)
В музее он сохранился получше, хоть и тоже не в таком состоянии как,к примеру, в Германии.
Это раз, второе - пушка случаем не 85го калибра? Както не смотрится, потоньше сделай! А вот маску пушки наоборот-потолще! и подбородок под пушкой, он там есть посмотри чертеж!
Ну про катки уже сказали...
И ещё, в лючке механика-водителя не вмятина была, а щель!
Удачного текстурирования!
 

Вложения

Михаил Стрельников 24653

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Ладненько будем разбираться, прошу учесть что танк я еще доконца не доделал
Возможно пушку надо будет немного уменьшить в диаметре об этом я и сам подумывал, а насчет смотровой щели так это она затекстурируется будет выглядеть совсем подругому.Выхлопные трубы и сетка от радиатора на фотках выглядят по разному- где есть сетка от радиатора а где ее и вовсе нет снимали ее чтоли не пойму?
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#32
Об`ясняю: то, что сейчас есть у тебя - это уже хорошо :) теперь надо на этои щели надеть Rectangle толшиной самнтиметров несколько, а сверху рамку а между ними - сетку (только размер ячеек поменьше чем щас у тебя) немного сеточку прогнуть - и будет фсё океюшки!
 
Сверху