Render.ru

Легкий танк Т-26

doc-Zoidberg

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Недоделанная сцена с легким танком Т-26. По задумке должно получиться скопление советской техники 22 июня 41 года. Перед самым началом войны. Пока не делала окружение. Просто катастрофически не хватает времени на что то своё ..все силы и время забирает работа.(
 

Вложения

Xway

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я так понимаю всплеск танковой темы времен ВОВ связан с WORLD OF TANKS. Модель хорошая.
 

doc-Zoidberg

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Так точно :) Недавно начал играть в WORLD OF TANKS. Но вообще эта тема мне интересна давно. Насчёт антенны, спасибо огромное за совет. Что то в голову не приходило. Так и сделаю. Еще окружение добавлю и немного поменяю сцену...
 

doc-Zoidberg

Активный участник
Рейтинг
5
#6
ну вот возвращаюсь к старой теме. Компоновку танков в сцене и вид менять наверное не буду...меня устраивает :) Текстуры вроде тож нече на машинах...имхо конечно. А вот с окружением надо чето сделать. Может посоветуете? ато нече в башку не приходит путнего.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#7
А меня вот сильно смущает такая побитая краска в самом начале войны. Как то красят и подкрашивают танки регулярно. А эти в поле с десяток лет стояли видать. Посвежее бы...
 

doc-Zoidberg

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Ну это же типо рембаза какаято :) Вон бочки с топливом валяются потому и потертые.. Нехочу снова делать прилизанные да ухоженные...не по душе как-то:) Хочу окружение поменять...особенно задний план. Ну и свет можно хотя не критично по моему...
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#9
doc-Zoidberg, бочки какие то уж слишком замызганые, и текстура уж очень пестрая, "ежа " можно детализировать, и геометрией и текстурой, кирпичный "закуток" расширить, и танки чуть друг от друга расставить, брезент на левом танке какой то неестественный, наверное тоже текстурки поменять и мат настроить. За забор можно домики поставить, пусть крыши выглядывают, антену разместить, небо по детальнее...

Ну а так - танк СУПЕР, хорошо смоделил, думаю покорпеть над детальками и мелочами окружения, и все будет офигенски... а свет еще более выразительный поставь.

ps извини если слишком раскритиковал))))
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#10
ps извини если слишком раскритиковал))))[/quote]

Я бы не стал извиняться. Твои замечания вполне по делу и, более того,
очень мягкие. Надо пожестче с критикой, может тогда прибавится хороших работ.

Тут даже на стадии модели полно косяков. Автор не проработала тему еще в стадии подготовки.
Не разобралась с референсами, не обдумала сцену. А про финальную реализацию и говорить нечего -
и так все видно.

Вот так надо критиковать!
:D
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#11
Тут даже на стадии модели полно косяков. Автор не проработала тему еще в стадии подготовки.
Не разобралась с референсами, не обдумала сцену. А про финальную реализацию и говорить нечего -
и так все видно.
Ха-ха!!! :)))))) Вот это критика!!! Толко по-моему автор - парень. А ты как на блондинку наезжать начал. :)))))


По замечаниям... Модель не смотрел на точность, эт уже сам автор пусть сверяется, что за танк, какая модификация и т.д. Рендер очень шумный, из-за этого многие материалы совсем не смотрятся, например стекло фары, почему оно голубое и не прозрачное... Почему у танков открыты люки, если они стоят на ремонте??? Или их от чего-то проветривают... Странно смотрится никилированый гаечный ключ среди всего поюзанного, как буд-то его ток с магазина привезли и тут обронили... На бочках текстура какая-то размытая, нужно четче и добавить обязательно бампа, ато вроде бочки очень ржавые, а гладкие, как попка младенца, еще можно на них геометрией добавить всяких вмятин, будет естественне... Противотанковый еж по сравнению с танком очень маленький, т-26 - мелкий танк, еж должен бытьь значительнее больше, и вообще, что он там делает не понятно... Забор очень однообразный, нужны грязные пятна. отбитый кирпич, пятна краски, например знаки запрета курения, таблички какие-нибудь... Ну, и на самом дворе нужен всякий мусор, ящики всякие, ведра, канистры, промасленные тряпки, запчасти, болты, как на любых совдеповских дворах, где ремонтируется техника...
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Ха-ха!!! :)))))) Вот это критика!!! Толко по-моему автор - парень. А ты как на блондинку наезжать начал. :)))))

Автор ВИПа сам себя позиционирует в женском роде, судя по первому посту!
Если это опечатка, так сам виноват - проверять надо свои тексты. Пока не получим опровержения,
будем считать автора "Блондинкой"
:)
 

doc-Zoidberg

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Автор ВИПа сам себя позиционирует в женском роде, судя по первому посту!
да автор просто безграмОтный вот и позиционирует себя как попало :(
А по замечаниям согласен. Некоторые только оговорки. Люки открыты потомучто так хочу. Для разнообразия))) Ключ и правда блестит не по делу. Надо еще наверное какихто мелочей накидать тут...инструмента чтоли. По бочкам да. Действительно бампа надо побольше, больно гладкие согласен. Ёж по большому счету я его наверное вообще ликвидирую. Не к месту он...война то еще не началась :) С кирпичным забором тоже согласен. Вобще наверное убрать его проще...чето он мне самому глаз режет. А насчет моделинга ...не надо грязи все там болие мение прилично :) Мнеб по окружалке чето придумать, особенно задний план. Самому не нравится страшно..
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#15
Есть предложения по поводу окружения:
1. Лес, грязная дорога, колонна из трех танков едет, по бокам дороги пехота (или еще че нить...)
2. Военная часть, как Артём Крижановский делал для т 64.
3. Бой какой нибудь...
4. На выезде из гаража, дым вокруг от двигателей работающих, предзакатное солнце как нить красиво танк освещает, на асфальте лужи от недавнего дождя.
5. Перекур танкистов на обочине дороги, по дороге туман виднеются силуэты едущих в вдалеке танков, лес где то сбоку...

а то что есть думаю не стоит оставлять, лучше все сначала окружение переделать с учетом ошибок, чем исправлять год)))... по себе знаю.
 
Сверху