Render.ru

Легкий танк Т-26 (обр. 1933 г.)

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#42
Появилось не много времени и начал текстурить.
Ну и малость поэкспериментировал с мультискатерром :)
 

Вложения

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#44

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#46
Xasan сказал(а):
Цитата Fly Ant #43:Что за жуткий цвет? 4бо совсем другой... :)

:)

Вот сделал корпус с RGB - 86 80 56, который взял вот по этой ссылке: http://modelizm.privetbb.ru/t45-topic, получилось совсем странное


Специально, не поленился, открыл статью по ссылке, и ткнул пипеткой в образец краски, приведенный в ней.
Результат RGB 96, 109, 19. Строго говоря, тыкание пипеткой в разных частях картинки дает немного отличающиеся результаты в цифрах, но неразличимые на глаз оттенки.
НО!!! Ни одна проба не показывает цифр RGB использованных тобой.


Может иногда стоит проверять авторов самых авторитетных публикаций?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#47
Простите, а вы куда тыкали? В статье приведено несколько выкрасок. Есть конкретные значения RGB. Чего мудрить то? :)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#48
Fly Ant сказал(а):
Простите, а вы куда тыкали? В статье приведено несколько выкрасок. Есть конкретные значения RGB. Чего мудрить то? :)
Если по значениям RGB, указанным в статье, мы получаем цвет не похожий на цвет для которого эти цифры указаны, то что мы должны делать?
Сами себя убедить, что нужно не верить собственным глазам? Или проверить автора статьи и найти причину несоответствия?
Xasan вот засомневался, но перешагнуть через авторитет автора статьи не смог. Я просто хотел помочь сделать этот простой шаг...
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#49
Ну.. тут всё просто. Дядька делал исследования. Какую то информацию передал нам. За неимением лучшего только и остаётся, что пользоваться этим. Ибо другого всё равно нет. :)
 

Xasan

Активный участник
Рейтинг
15
#50
НО!!! Ни одна проба не показывает цифр RGB использованных тобой.
Там ниже в обсуждении, один товарищ спросил конкретные значения в РГБ и СМИК, в ответе даны конкретные значения именно для 4БО. А то что получилось, это может быть результатом моих настроек, освещения и т.п., а может где то и автор статьи ошибся :) Но как заметил Fly Ant: другого у меня нет, могу сам выбрать но все равно не то получится.
Если по значениям RGB, указанным в статье, мы получаем цвет не похожий на цвет для которого эти цифры указаны, то что мы должны делать?
В Фотошопе цвета получились как в статье, но при рендере получилось то что получилось :(
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#52
В Фотошопе цвета получились как в статье, но при рендере получилось то что получилось :(
В свое время тоже долбался с цветом танка...
Пришел к выводу, что если рисуешь карты (а для танка - это аксиома), то для того чтобы шоповские цвета отображались примерно точно, то нужно использовать гамму 2,2. Не гуру в этом вопросе, но знающие люди мо подскажут что-то более конкретное по данной настройке.
Потому что при гамме 1 все шоповские карты на много светлее получаются при рендере, а при ярком освещении вообще какими-то ядовитыми выглядят. А при 2.2 вроде, результат нормальный. Хотя, если при этом использовать какой-то процедурный материал без карт, тогда с цветом тоже лажа маленькая получается.
Да и от моника многое зависит, у меня старенький, так приходится с разных улов рассматривать, ито результат отличается от того, когда смотришь на нормальном.
 
Сверху