Render.ru

Легионер

Рейтинг
79
#21
Прошу совета, есть такое понятие как "целый персонаж", стоит ли прорабатывать все до мельчайших деталей(я про те места,которые не будут замечены), например рука, если она занимает процентов 20ть всей площади рисунка, а ее составляющие, как ногти, пальцы еще меньше, стоит ли их прорабатывать на 100% или можно обойтись банальным видением правдивости?
В чем смысл делать работу, если вы хотите как можно быстрее ее закончить, ну или вы просто боитесь делать те элементы?!
 

Артур Дару (Daru25)

Золотой Спонсор
Рейтинг
386
#22
В чем смысл делать работу, если вы хотите как можно быстрее ее закончить, ну или вы просто боитесь делать те элементы?!

Где хоть намек, на то, что бы ее быстрее закончить? Повторюсь, если брать все за основу, то можно прорабатывать все детали вплоть до мышц и костей, под кожей, но этого ни кто не увидит, вот и я спрашиваю(самое главное из поста, а не из контекста), стоит ли прорабатывать, те части которые будут не заметны. Акцентрируюсь на том, чтобы не делать как попало, а довести до визуального восприятия, а не до умо-помрочительной детализации, которую ни кто не увидит.
Но скажу так, я не боюсь, просто некоторые элементы не интересны и достаточно сложны, хотя нет ни чего не возможного, значит скажу что не интересны, вот и делаются они абы как, к сожалению. Хотя тут уже от выносливости зависит.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#23
то можно прорабатывать все детали вплоть до мышц и костей
зато анатомию изучите, а этого вам ой как не хватает.

давайте я научу вас пользоваться цитатами. выделите в сообщении все что хотите цитировать и нажмите кнопку цитировать в этом же сообщении.
 

Артур Дару (Daru25)

Золотой Спонсор
Рейтинг
386
#24
давайте я научу вас пользоваться цитатами. выделите в сообщении все что хотите цитировать и нажмите кнопку цитировать в этом же сообщении.
Спасибо научили!=)

Короче подваливаем мы значит в военкомат, на запись в легион, ну такие довольные, типа в РФ всех берут, может и тут самым дном в когорту каким нибудь засунут, но вдруг один из центурионов говорит, что то ты соплячек какой-то слабенький, что у тебя с руками, дряблые какие то, а мы ему в ответ SPQR, ну он такой сразу - на ка от пола 20ку и на турничек 10/5, а руки то слабые, кости в ужасном состоянии, кожа дряблая, а он кнутом по спине и говорит, вот под качаешься, тогда приходи "сопляк"! Вот и пошел в качалку, за ночь под сушился и подтягиваться стал, наработал дельту и бицухой карадаши ломаю, ну что центурион оценит?
На кисть не смотрите, пьяная драка в баре, травма, дефекты, позже ее до ума доведу!
 

Вложения

Артур Дару (Daru25)

Золотой Спонсор
Рейтинг
386
#25
В общем ознакомился с анатомией, лепить ногу пришлось с костей, что бы понять, как все мышцы устроены. Так как я начал работу с банального манекена и пришлось тело дорабатывать по частям, некоторые сабтулы не стал соединять, так как еще не определился с позой, позже доработаю, как только буду уверен в какой стойке мне хочется видеть его. Тут 4 сабтула, голова, нога, торс, рука, если рассматривать то по отдельности. Сейчас его буду снаряжать, думаю, еще нагрузить ему за спину, какой нибудь типа вещь мешок, но вроде легионеры в бой шли налегке! Из всего представленного уделил мало внимания торсу, так как не особо важная часть здесь.
 

Вложения

Артур Дару (Daru25)

Золотой Спонсор
Рейтинг
386
#26
В общем в полном обмундировании, думаю, еще что нибудь на спину ему прикрепить, так как железа полно, хотелось бы какую нибудь легкую плащ палатку(для отвлечения внимания), но так как он в боевых условиях, то она будет не уместна, еще думаю воткнуть спереди ему флягу и кинжал, доделать мне ненавистные сандалии и голову отрубленную перенести ему в правую руку, под рихтовать ЩИ героя и закончить с ним.
 

Вложения

Артур Дару (Daru25)

Золотой Спонсор
Рейтинг
386
#27
Фляга. Теперь думаю где ее лучше расположить, на поясе участок спина или спереди на пузе? Боюсь что перед будет перегружен.
 

Вложения

Артур Дару (Daru25)

Золотой Спонсор
Рейтинг
386
#30
Вот такая голова, пока не решил к какой фракции ее преподнести, все будет зависеть от шлема, который я найду на просторах интернета для референса!=) Но ближе склоняюсь к правлению Траяна и его побед над даками!
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#33
да подробнее писали выше. но видно вы либо не видите либо игнорите. вы не заметили что вашу работу перестали комментировать?
 

Артур Дару (Daru25)

Золотой Спонсор
Рейтинг
386
#34
да подробнее писали выше. но видно вы либо не видите либо игнорите. вы не заметили что вашу работу перестали комментировать?
Возможно пропустил или читал между строк. Да, вижу что не комментируют.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#35
Подробнее, как уже сказали, писали выше. От себя хочу добавить - не относитесь к работе "А, пойдёт! И так прокатит!". Не прокатит. Посмотрите хотя бы на отрубленную голову...где вы видели такое ухо? Погуглите фотографии, подойдите к зеркалу, повторите пошагово книгу Скотта Спенсера. Относитесь с уважением к своим работам!
 

Артур Дару (Daru25)

Золотой Спонсор
Рейтинг
386
#36
Решил вернуться к своему персонажу "Легионер", сделал пробный виз и хочется узнать, такой виз котируется для галереи, что получилось из всего персонажа в плане визуализации, а что нет? По поводу всей модели писать не надо, так как колоссальных изменений вносить не стану, максимум подредактирую какие нибудь части модели.
 

Вложения

Рейтинг
666
#37
Дарю25

Сам как думаешь? Тыж вроде как уже художник. Как ты считаешь, эта работа для галереи?

Как по мне так:

-анатомия кривая
-поза жуткая
-материалы никакие
-свет, композиция вообще молчу


Сделал виз? Это не виз, у меня скрин экрана выглядит лучше.. Уж прости..
 

Андрей Кичигин

Активный участник
Рейтинг
14
#39
ответ на самом деле обширный написано что материалы ужасны да и сама сцена не радует если честно
персонаж стилизован на столько что просто жесть
так что до галлереи ему очень далеко
 
Сверху