Render.ru

Леенда Зорро

Tazzina

Активный участник
Рейтинг
11
#2
По-моему, лучше читать книжки и включать собственную фантазию. А не стараться зарисовать киношные кадры. Так, как у вас в наброске, выстраивают композицию кинооператоры и фотографы. У художников другие композиционные приемы.
 
#3
По-моему, лучше читать книжки и включать собственную фантазию. А не стараться зарисовать киношные кадры. Так, как у вас в наброске, выстраивают композицию кинооператоры и фотографы. У художников другие композиционные приемы.
К вашему сведению, всю сцену я выстроил сам. В фильме нет такого кадра, можете сами просмотреть. Ну а если кто нибудь найдет что нибудь подобное, пусть выкладывает. Тогда и поговорим.
 

Tazzina

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Да я не об этом! Не в смысле, что вы готовые кадры из фильма перерисовываете. А в смысле, что у вас композиционное мышление "кадровое". Надеюсь, теперь более понятно выразилась.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#6
Лично мне пока кажется, что рановато еще выстраивать композоции... с людьми, с динамикой и все такое... Не буду оригинален, но скажу, что оттачивать технику стоит на чем то более простом... геомктрические тела, простые предметы... попробуйте порисовать технику, механику, она дает понимание формы, конструкции, перспективы. Многоуважаемый Чувабак советует, небезосновательно причем, прокачиваться спидпеинтом...
Что же собственно вашей работы - композиция делится по диагонали пополам, головам тесно в формате, не очень гут...
сами же головы не анатомичны, как в плане лицевой пластики, так и в плане конструкции черепа (левая голова не верна почти вся)...
тонально - пока что каша... желательно уже на самых первых стадиях задавать объекты пятнами, не забывая о главном и второстепенном, пока что глаз не за что не зацепляется, гуляя по всей работе...
ну и как бы еще логичностью, ну или не знаю, достоверностью что ли, тоже не пренебрегайте, а то и получается, что дядька-в-маске сурово смотрит на другого злого дядьку, при этом он подвешен за ноги к чему-то и точит ножик этому самому дядьке :)
Я понимаю, что учиться сложно, в большинстве случаев черезчур скучно, но только на интуиции далеко не уйти, нужна еще и теоритическая база.
Надеюсь не сильно загнул, и автор не сильно будет злиться на критику, но ради нее вроде тут все мы и находимся в ВИПе :)
Удачи!
 
Сверху