Render.ru

Лед, Жидкость & Фрукты

Никита Кузнецов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день) .. вот решил спросить совета опытных людей..

Дело вот в Чем ...

На днях получил задание Создать в максе + фотошопе стаканы 4 видов с Коктейлями... для одного проджекта...

Виды такие .. Манго+лемон, Апельсин, и тд ... вродеб с цветом попадаю .. но вот со льдом .. да еще с фруктами .. ну вообще руки отсыхаю и мозг не хочет подсказывать ничего ...

может кто подкажет как улучшить реалистичность ?? ...
 

Вложения

Никита Кузнецов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо) ... видел уже и читал) ... но все равно не выходит .. да и у него ракурс другой .. мне нужен строго анфас.. а когда по его уроку делаб .. так льда вообще не видно .. ну или он темными комочками зависает ... еслиб не перепробывал все , не написал бы =) ...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#4
Настройки чтоли показал бы...Мне кажется лед отражает черный бэк, если осветить еще хдркой такого поидее не должно быть...
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#5
Тот пример что от тебя требуют(вторая картинка): помоему такая сильная тень всё портит.
А на первой картинке, обрати внимание, лёд легче жидкости и должен быть только наверху, а не тонуть. И кусочки лучше чуть поменьше сделать, а то как-то не по масштабу стакана.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#6
спасибо) ... видел уже и читал) ... но все равно не выходит .. да и у него ракурс другой .. мне нужен строго анфас.. а когда по его уроку делаб .. так льда вообще не видно .. ну или он темными комочками зависает ... еслиб не перепробывал все , не написал бы =) ...
Там много полезного есть. Например как сделать иммитацию конденсата на стакане. Ведь на образце (картинка №2) капельки воды тоже присутствуют.
И как я понимаю стакан не должен быть по самый борт залит напитком, оставь немного пустого пространства в стакане. И кстати, с какого ракурса не показывай лёд всё равно должен быть виден. Индекс преломления льда, воды, воздуха и стекла различный. Так по памяти, надеюсь не перепутал:
IOR
Вода = 1.33
Лёд = 1.4...
Стекло = 1.52
Так что дерзай урок, что дал всем нам Андрей Кривуля. Удачи! :)
 
Сверху