1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Лажа в выравнивание объектов относительно друг дру

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 2 июн 2004.

1. Guest

При выравнивании объект, относительно которого идёт выравнивание смещается.
    Возможно ли сделать так, чтобы он оставался на месте.
    Что делать?

2. Guest

кликнуть один раз на том объекте относительно которого выравнивается
    это для 9, 10, 11 Илл
    для 8 нужен плагин Stay Put

3. Guest

Сначала я кликаю, на объекте, который мне надо выровнять и с зажатым шифтом кликаю на объект относительно которого идёт выравнивание. После этого, я в палитре кликаю например по центру вертикали. В итоге у меня два обьекта смещаются. А мне надо, чтобы сместился только тот объект, который мне надо было выровнят. А объект, относительного которого делалось выравнивание должен остаться на месте.
    Вот такая проблема. Как быть?

4. Guest

Alexander Stun,
    >>> Как быть?
    Ещё раз внимательно прочитать то, что написал Paavels и выполнить его рекомендации... Можно также поюзать поиск по форуму. А перед этим поюзать хелп.

>>> который мне надо выровнять и с зажатым шифтом кликаю на объект
    >>> относительно которого идёт выравнивание.
    (Необязательно, можно сразу все выделить. В Илле в этом плане несколько другая логика нежели в Кореле...)
    Дальше отпускайте Шифт и кликайте на объекте "относительно которого идёт выравнивание."
    >>> После этого, я в палитре кликаю например по центру вертикали.

5. Guest

Кликнуть два раза на том объекте по которому выравнивать, а затем с шифтом который надо выравнять.

6. Guest

Сума сойти!!!
    Через задницу как-то всё это делается, но тем не мение всё получилось.
    Soloway прав! у Илла своя логика весьма отличительна от Кореловской.
    Спасибо всем за помощь, я очень вам благодарен. Стоит признать, путь перехода с Корела на Илл давольно тернист.

7. Guest

"Путь перехода" и не только в данном случае, будет гораздо легче если сможешь понять логику действий той или иной программы. Ну а некоторые вещи в Илле решаются гораздо более логично и элегантно, нежели в кореле...

8. Guest

Сначала выделил группу, кликнул на базовом объекте, кликнул в палитре выравнивания. И все. Несложнее чем в Кореле, просто другая идеология, во многих весчах более продуманная и лишенная "бантиков".

9. Guest

В продолжение темы:
    Если идет выравнивание объекта относительно другого объекта при активной галочке Align to artboard, то эта галочка "снимается", т.е. объекты (что есессно :) ) выравниваются не относительно страницы, а относительно другого объекта. А нет ли обратного свойства? Т.е. можно ли при неактивном Align to artboard выровнять объект(ы) относительно страницы не заходя в меню Align?

Поделиться этой страницей