Render.ru

Лажа в выравнивание объектов относительно друг дру

#1
При выравнивании объект, относительно которого идёт выравнивание смещается.
Возможно ли сделать так, чтобы он оставался на месте.
Что делать?
 
#2
кликнуть один раз на том объекте относительно которого выравнивается
это для 9, 10, 11 Илл
для 8 нужен плагин Stay Put
 
#3
Сначала я кликаю, на объекте, который мне надо выровнять и с зажатым шифтом кликаю на объект относительно которого идёт выравнивание. После этого, я в палитре кликаю например по центру вертикали. В итоге у меня два обьекта смещаются. А мне надо, чтобы сместился только тот объект, который мне надо было выровнят. А объект, относительного которого делалось выравнивание должен остаться на месте.
Вот такая проблема. Как быть?
 
#4
Alexander Stun,
>>> Как быть?
Ещё раз внимательно прочитать то, что написал Paavels и выполнить его рекомендации... Можно также поюзать поиск по форуму. А перед этим поюзать хелп.

>>> который мне надо выровнять и с зажатым шифтом кликаю на объект
>>> относительно которого идёт выравнивание.
(Необязательно, можно сразу все выделить. В Илле в этом плане несколько другая логика нежели в Кореле...)
Дальше отпускайте Шифт и кликайте на объекте "относительно которого идёт выравнивание."
>>> После этого, я в палитре кликаю например по центру вертикали.
 
#5
Кликнуть два раза на том объекте по которому выравнивать, а затем с шифтом который надо выравнять.
 
#6
Сума сойти!!!
Через задницу как-то всё это делается, но тем не мение всё получилось.
Soloway прав! у Илла своя логика весьма отличительна от Кореловской.
Спасибо всем за помощь, я очень вам благодарен. Стоит признать, путь перехода с Корела на Илл давольно тернист.
 
#7
"Путь перехода" и не только в данном случае, будет гораздо легче если сможешь понять логику действий той или иной программы. Ну а некоторые вещи в Илле решаются гораздо более логично и элегантно, нежели в кореле...
 
#8
Сначала выделил группу, кликнул на базовом объекте, кликнул в палитре выравнивания. И все. Несложнее чем в Кореле, просто другая идеология, во многих весчах более продуманная и лишенная "бантиков".
 
#9
В продолжение темы:
Если идет выравнивание объекта относительно другого объекта при активной галочке Align to artboard, то эта галочка "снимается", т.е. объекты (что есессно :) ) выравниваются не относительно страницы, а относительно другого объекта. А нет ли обратного свойства? Т.е. можно ли при неактивном Align to artboard выровнять объект(ы) относительно страницы не заходя в меню Align?
 
Сверху