Render.ru

Лазер Принтер

#1
А бывает так чтоб принтер лазерный, цветной, на листы А3, и не дорого. Посоветуйте. Или на А3 ваще не бывает?
 
#4
ну можно и за 2000 вечнозеленых найти... :))
http://www.oldi.ru/frameset.php3/complect/printers/hp/hp-lj4550.htm
 
#7
Хорошо, даже если А4, то он цветные изобажения печатает с фотокачеством? Ведь лазерные принтеры не могут плохо печатать так?
 
#8
Brick wrote:
>
> Хорошо, даже если А4, то он цветные изобажения печатает с
> фотокачеством? Ведь лазерные принтеры не могут плохо печатать
> так?

ещё как могут... плохо... (примерно как в газетах (не журналах, а именно газетах) цветные фото.. даже хуже)

там обычно всё от количества памяти зависит...

но в некоторых моделях она стандартная... а в некоторых вместе с каким-то спец. блоком поставляется (за очень нехилые бабки), после чего они начинают печатать с фотокачеством...
 
#10
Brick wrote:
>
> Значит, нада ф параметрах изкатъ пунгд "фотокчиства"?

Ну типа того...
вообще перед покупкой таких изделий надо их описания прочитать от корки-до-корки.. :)) Чтобы потом локти не учиться кусать...
 
#11
А почему именно лазерный. Хороший струйник печатает фотографии значительно лучше (это самое "фотокачество"), хотя и медленнее. Цена отпечатка вполне разумная. См., например, Canon 9000. И стоит на порядок дешевле.
 
#12
не знаю.. если я хочу получить очень качественную картинку - я просто иду в фотофирму и мне там с моего компакта "печатают" лазерной устоновкой на обычной фотобумаге (по 5руб./снимок (10х15) (хотя можно 18х25... немного дороже))... Качество - что надо... Иногда от простой фотографии неотличимо... А струйнику нужна совсем недешёвая (от 1$/лист) бумага, чтобы со сравнимым качеством печатать... да и картридж, например к моему HP930c стОит 30$ (что чёрный, что цветной)...
так что струйник у меня для оперативной печати только..
 
#13
Вот товарищи, тока не надо говорить про струйники. Картинка - не текст, тут не 5% заполнение а как минимум 90%. Т.е. чернила льются вёдрами, и в итоге за них платишь больше чем за не сам принтер струйник. Лазерный же хоть и дороже (Лучше брать светодиодный), но тонер в нем не кончается векАми! Кстати я пришёл к выводу что самые крутые принтеры это твёрдокрасочные (типа Phaser), они печатают на простой бумаге так, что выходят глянцевые листы, как страницы журнара типа GameEXE...
 
#14
глянцевость - скорее всего потому - что там есть специальный закрепляющий слой (он наносится на бумагу после всех проходов по печати цветами)

а насчёт себестоимости отпечатка струйника и лазерника - совершенно согласен...

стоимость среднего струйника перекроется стоимостью картриджей к нему уже через две-три недели "активной" цветной печати... :-(((
 
Сверху