Render.ru

Lathe - вращение

рюкулиев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые, у меня следующая проблема. Я совсем недавно начал заниматься 3д максом, и еще практически ничего не знаю, поэтому не судите строго. Суть: делаю вазу из сплайна с помощью модификатора Lathe, и на дне оставалось искажение. Странное какето, так будто, объект простроился не из карйней точки. Я включил функцию велд коре но это не помогло и в этом файле все объекты были такими. Я плюнул и со зла закрыл, потом стал разбираться, решил написать вам суда. В процессе решил положить как все скринки, дабы вам было проще понять в чем мои косяки. Начал строить объекты, и строиться все замечательно, косяков нет. Радует что нет, но мне нужно понять в чем суть их была, чтобы потом не ошибиться, там где ошибка будет стоить больше чем просто нервов.
Заранее спасибо всем кто это прочитает.
 
Рейтинг
82
#2
Для начала пару слов о максе потом желательно скрин и изъясняйся(если хочешь получить ответ) на "языке"макса а не на "...велд коре..".Установленны ли hotvix(ы)-исправления с оф.сайта ?Но вероятнее всего не настроен "Axis" модификатора "Lathe".
 

Вложения

рюкулиев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Извините, что скринов нет, как я уже сказал, после перезагрузки не получилось вновь создать объект с "косяком" поэтому нет скрина. Вы скорее всего правы на счет Axisa. После ряда экспериментов я думаю, что в нем и было дело. Макс не обновлял, т.к. даже и не знал, что это нужно, если не трудно скиньте ссылку,я постараюсь обновить. По поводу языка, учту по возможности, т.к. я еще новичок и могу где-то "запариться". Спасибо за внимание.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#7
Сразу скажу, учись делать скрины, потому что непонятного, будет ещё сорок вогонов и маленькая тележка.
 
Сверху