Render.ru

Ландшавт

etic

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Как стандартными средствами макса наваять простенький ландшавт??
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
Ландшавтя бывают разные: горные, холмистые, и т.д. и т.п. =))
Можно вомпользоваться Сплайнами + Terrain, можно двинать точки примитива Plane, а можно воспользоваться плагином Sitni Sati Dreamscare. Это то, что касается моделинга.
Что же касается текстуринга лучше GroundWiz не найдешь!!! В новостях поищи на него ссылку, он бесплатный!!! =))
 

etic

Активный участник
Рейтинг
8
#3
я пробовал точки двигать, но у меня както не оч получалось..наверное руки не оттуда растут:))
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#4
Самый простой вариант: plane с достаточно плотной сеткой, модификатор Displace и карту на него. В самом простом варианте - стандартный Noise. Если хочешь разнообразия - можешь нарисовать свою карту.
 

Grover

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Для создания холмистой местности с зарание известными высотами и расположением холмов:
- Создаем Plane.
- Конвертируем в Mesh.
- Выбираем управление вертексами.
- Ставим флажок Use Soft Selection.
- Изменяя параметры Soft Selection получаем холмы и впадины разных форм и размеров.

Получаем Зарание спланированный ландшафт. Можно таким способом и горы делать, но горы требуют большей детализации.
 
#6
Делаешь в ФотоШопе Картинку как бы твой ландшафт сверху (черно-белый, чем выше, тем белее, сам рисуешь складки, искажения и т.п. Если не вполне понял, могу прислать вариантик такой карты), в МАХе создаёшь Plane с большими числами Length и Weigth Segs (примерно 200-300). Назначаешь на неё модификатор Displace и в качестве карты смещения назначаешь сделанную текстуру.
Удачи!
 

etic

Активный участник
Рейтинг
8
#7
пришли мне на мыло плиз etic@list.ru ...я в photoshop'e ваще раза 2 сидел:))знаю, что надо освоить, но никак руки не дойдут..
 
Сверху